RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Обречены: соцсети высмеяли Путина за слова про Украину

Как пользователи соцсетей отреагировали на выступление Путина про Украину

Как пользователи соцсетей отреагировали на выступление Путина про Украину Владимир Путин (в центре) принял участие заседании Петербургского международного экономического форума Фото: Фото пресс-службы Президента России

В пятницу, 19 июня, президент России Владимир Путин выступил с речью на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

Тема его выступления касалась не только экономики: Путин поделился мыслями о войне на Донбассе, Украине, террористах, которых он называет "ополченцами". Громкие заявления вызвали бурную реакцию пользователей соцсетей.

Путин, в частности, рассказал о "неизбежном" общем будущем Украины и России, том, откуда у боевиков на Донбассе оружие, опроверг имперские амбиции РФ и сказал, что она не агрессивная, а "настойчивая".

Речь президента России была высмеяна в сети. "Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии пользователей соцсетей на эту тему.

Еще до начала выступления Путина пользователи заподозрили у него проблемы:

Во время той части речи президента РФ, в которой он говорил об экономике, пользователи решили напомнить, что в России кризис, о котором он не упомянул.

Когда же тема его речи перешла к конфликту в Украине и Путин заявил, что "русские и украинцы — это один народ, один этнос", который "обречен на совместное будущее" - пользователи не смогли не отреагировать на эту фразу.













Помимо этого, пользователей соцсетей смутило, что президент РФ на вопрос "откуда боевики Донбасса берут оружие" открестился от прямой поддержки боевиков фразой "противоборствующие стороны всегда где-то находят оружие".






Высказался Путин и по поводу геополитики - заявил, что Россия всего лишь хочет чтобы её уважали, и что страна не действует с позиции силы.

И напоследок: что пользователи писали о форуме и выступлении Путина в общем.

Читайте также

Поиск "Патриотов": что НАТО пообещал Украине

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба приехал в НАТО просить ЗРК Patriot, что ему ответили

Призрак Трампа: как НАТО пытается помочь Украине

На встрече глав МИД стран — членов НАТО вопрос Украины — главный на повестке дня

Концлагерь на оккупированных территориях, что значат для Украины выборы Путина

Путин фальсифицировал результаты выборов 2024 года, чтобы показать поддержку, в том числе и на оккупированных территориях Украины