RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мнение

"Крымнаш". В России поняли: что-то пошло не так

Россияне практически не воспринимают блокаду полуострова

Россияне практически не воспринимают блокаду полуострова Мало кто в России понимает смысл товарной блокады Крыма, кто это делает и какие цели преследует Фото: Украинское Фото

Как в России воспринимают торговую блокаду Крыма, и сможет ли эта акция стать средством давления на РФ по возвращению полуострова под украинский контроль мнение Саши Сотника для "Апострофа".

Россияне воспринимают блокаду Крыма как недоразумение. Если вообще воспринимают. Дело в том, что их мало это интересует. У них свои проблемы: инфляция, стагнация, увольнения, нестабильность. Они сбиты с толку: только недавно радовались "Крымнашу", как вдруг что-то пошло не так. Если говорить понятным для Кремля лексиконом — это называется "оп-паньки"…

Мало кто понимает, почему блокируют, кто это делает и какие цели преследует. По телевизору несут ахинею, если вообще что-то говорят. С одной стороны, ведущие в новостях возмущаются, что в "фургонах гниют продукты", с другой — мы только недавно радостно давили какие-то помидоры, перцы, яблоки. "Шизофрения, как и было сказано". Булгаковщина в чистом виде.

Эффективность блокады мне трудно оценивать. Но, как мне кажется, если задаться целью "вернуть ум крымчанам", то действовать надо жестче. К примеру, лишить полуостров воды и электричества. Хотя бы на месяц. Иногда "просветление в мозгах" наступает в связи с серьезными "бытовыми неудобствами", и вчерашние мечтатели начинают включать голову: от кого, на самом деле, они зависят, и в какой колодец не стоит плевать.

О давлении на Россию также нет смысла говорить. Россия одно, а Кремль и его обитатели другое. Эта "братва" Россию не представляет. То есть вообще никак. И, по большому счету, путинским подельникам на Россию плевать. Они приходили к власти для того, чтобы грабить, а не для того, чтобы улучшить жизнь граждан. "Братва" взяла Крым, потешилась, показала миру, что она могучая и мощная. Все, что происходит сейчас мелкие неприятности, фишки на карте, пешки на доске.

По факту, все, кто поддержал аннексию Крыма в России, в той или иной степени инфицированы криминальным вирусом. Это выражается в одной фразе: "Ну и что, что незаконно? Отжали и молодцы!". Я не удивлюсь, если выяснится, что Крым уже нашпигован ядерными помоями для того, чтобы уходя оттуда, сделать невозможной жизнь после себя. То есть физически и экологически невозможной. А для того, чтобы этого не случилось нужно решать "проблему Путина" и его окружения. Решать быстро. Прямо вот вчера надо было это делать. Промедлили. Но надеюсь не все еще потеряно.

Читайте также

Поиск "Патриотов": что НАТО пообещал Украине

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба приехал в НАТО просить ЗРК Patriot, что ему ответили

Призрак Трампа: как НАТО пытается помочь Украине

На встрече глав МИД стран — членов НАТО вопрос Украины — главный на повестке дня

Концлагерь на оккупированных территориях, что значат для Украины выборы Путина

Путин фальсифицировал результаты выборов 2024 года, чтобы показать поддержку, в том числе и на оккупированных территориях Украины