RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Дна нет: соцсети возмущены возвращением Кононенко на пост замглавы фракции БПП

Блогеры пришли к выводу, что у Порошенко полностью отказались от реформ и борьбы с коррупцией

Блогеры пришли к выводу, что у Порошенко полностью отказались от реформ и борьбы с коррупцией Игоря Кононеко (второй слева) возобновили на посту первого заместителя председателя фракции БПП Фото: Владислав Содель

В социальных сетях бурно обсуждается восстановление в должности народного депутата Игоря Кононенко, ближайшего соратника президента Петра Порошенко. Напомним, Кононенко сложил с себя полномочия первого замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" на период расследования обвинений в коррупции, выдвинутых в его адрес бывшим министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом. Блогеры возмущены решением БПП. "Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, публикации.

Народный депутат Сергей Лещенко резко раскритиковал решение своей фракции: "Решили лишний раз доказать, что дна нету. Спасибо, мы и так знали. Это решение президента Порошенко - выбрать свободное падение вместо реформ, очищения и борьбы с коррупцией. И он будет нести за это политическую ответственность. Восстановить Кононенко считаю недостаточным. Предлагаю ввести его в руководящие органы "Центрэнерго", "Запорожьеоблэнерго", Одесского припортового завода, а также сделать его первым заместителем генерального прокурора. Гулять - так гулять!"

"Стопудово! Даешь Кононенко вице-президентом! А что? Если пошла такая пьянка, что под каждую личность из БПП можно отдельный закон принимать, то и Кононенко может вполне претендовать на вице", - пишет активистка Елизавета Богуцкая.

"Лучше, чем Сергей Лещенко, не скажешь. Петр Порошенко выбрал свой путь. Мы должны делать так, чтобы это была его проблема, а не всей страны", - отмечает глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.

Блогер Роман Шрайк высказался о скандальном восстановлении Кононенко: "Ура, справедливость восторжествовала. И "Рафик не виноват", и БПП доказал, что является серьезной партией, которая не прогибается под какое-то там общественное мнение. Ведь давно известно, что выборы и общественное мнение - это популистская хрень, мешающая развитию демократии в Украине".

Журналист Сергей Гришин вспомнил о скандале с публикацией сайтом "Миротворец" данных об аккредитации журналистов в ДНР: "Хорошо, что Кононенко снова при какой-то там должности. Теперь все пишут об этом и перебили идиотский с**ч про телефоны журналистов".

Читайте также

Поиск "Патриотов": что НАТО пообещал Украине

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба приехал в НАТО просить ЗРК Patriot, что ему ответили

Призрак Трампа: как НАТО пытается помочь Украине

На встрече глав МИД стран — членов НАТО вопрос Украины — главный на повестке дня

Концлагерь на оккупированных территориях, что значат для Украины выборы Путина

Путин фальсифицировал результаты выборов 2024 года, чтобы показать поддержку, в том числе и на оккупированных территориях Украины