RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

​Допрос Януковича: онлайн-трансляция, фото, видео и реакция соцсетей

Виктор Янукович 25 ноября дает показания ГПУ по делу о преступлениях на Евромайдане

Виктор Янукович 25 ноября дает показания ГПУ по делу о преступлениях на Евромайдане В зале заседаний Святошинского районного суда города Киева начался видео-допрос беглого экс-президента Украины Виктора Януковича по делу о расстрелах на Майдане. (Киев, 25.11.2106) Фото: Владислав Мусиенко

Ровно три года назад, 25 ноября 2013 года, президент Украины Виктор Янукович выступил с обращением к украинцам. В нем он рассказал о реформах и вечном украинском пути в Европу: "Реформы, которые мы осуществляем, - это подтверждение того, что мы идем европейским путем".

А четыре дня назад нынешний президент Петр Порошенко также выступал с обращением к нации. И также рассказал о реформах и вечном украинском пути в Европу: "Подчеркиваю, что, в первую очередь, эти реформы нужны нам, украинцам, и не только для получения безвизового режима, а для изменения страны и превращении ее в европейское государство".

Сегодня сотрудники Генеральной прокуратуры в режиме skype-конференции должны были провести допрос Януковича по делу об убийствах на Майдане во времена Революции Достоинства. Из-за невозможности доставить в суд "беркутовцев" Януковича не допрашивали, рассмотрение дела перенести на 28 ноября.

"Апостроф" продолжает следить за ситуацией, собирая для вас самые интересные, по нашему мнению, факты и заявления.

Читайте также

Поиск "Патриотов": что НАТО пообещал Украине

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба приехал в НАТО просить ЗРК Patriot, что ему ответили

Призрак Трампа: как НАТО пытается помочь Украине

На встрече глав МИД стран — членов НАТО вопрос Украины — главный на повестке дня