RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Дно армии Путина: соцсети высмеяли российские ракеты, которые не хотят летать

Как пользователи соцсетей комментировали инциденты с ракетами ВМФ России

Как пользователи соцсетей комментировали инциденты с ракетами ВМФ России Ракета, выпущенная сторожевым кораблем "Ладный" в Севастополе, внезапно изменила траекторию полета и распалась на части screenshot

В воскресенье, 26 июля, во время празднования Дня Военно-морского флота (ВМФ) РФ произошло два инцидента: в оккупированном Россией Севастополе ракета, выпущенная со сторожевого корабля ЧФ РФ "Ладный", развалилась на части, а перед Владимиром Путиным в Балтийске ракета просто не вылетела с корабля. Эти происшествия стали широко обсуждаемой темой среди пользователей соцсетей, в том числе в свете гордости России по поводу ее военного потенциала.

"Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии из соцсетей, посвященные этой теме.

Российский военный журналист Аркадий Бабченко на своей странице в соцсети Facebook раскритиковал СМИ РФ за недостаточное, по его мнению, освещение данной темы и акцентирование внимания на новости о том, что канцлер Германии Ангела Меркель упала со стула в опере: "В День Военно-морского флота на одном параде во время показательных стрельб ускорители ракеты оторвались от корпуса и чуть не поубивали людей в толпе, на другом параде, в Балтийске, ракета на глазах самого Путина просто тупо не вышла из шахты. Знаете, какая топовая новость в связи с этим в Яндексе? А вот:

Позже Бабченко добавил: "Вот если бы я был настоящим журналистом я бы сейчас за расшифровку переговоров на СКР "Ладный" это который сегодня весь мир удивил феерическим запуском ракеты на День ВМФ в Севастополе половину левой руки отдал бы. Очень хочу научиться тем идиомам, которые там сейчас звучат".


Российский писатель Виктор Шендерович пошутил над заголовками новостей: "Сообщение в СМИ: на Дне ВМФ при пуске развалилась ракета. Дно ВМФ. Звучит заманчиво..."

Писатель Михаил Тевосян рассказал о своей версии случившегося: "Почему в России падают ракеты и самолеты, а студенты — неучи и дегенераты? А потому что поменьше надо в КВН играть и больше учиться!" Очевидно, он имел в виду шутку КВНщиков про "порядочного" Владимира Путина и "дикарей"-мировых лидеров, показанную президенту России.

Вспомнили пользователи и о других проблемах России: лесных пожарах и частых случаях падения самолетов.

Отметили пользователи и то, что во время несостоявшегося запуска ракет на параде в Балтийске Путин закусил губу.

Не забыли и о малайзийском Boeing 777 рейса MH17, причастность к крушению которого Россия всячески отрицает.

Видео с неудачным запуском ракет начали использовать для создания коубов.

Поразила пользователей и история о том, что один из военных был вынужден для соответствия парадной форме покрасить свои черные туфли в белый цвет.

Читайте также

Пасха 2024: сколько стоят продукты к праздничному столу

Какой будет стоимость пасхальной корзины средней украинской семьи в 2024 году

Национальная гвардия Украины: служба с прицелом на "после победы"

Служба в Нацгвардии - лучший вариант работы для молодежи после войны

Марш домой! Как сработает отмена консульских услуг за границей

Эксперты скептически отнеслись к идее введения ограничений по работе консульств