RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Лугандональдс: соцсети обсуждают открытие в Луганске аналога McDonald's

Блогеры отмечают, что боевики ЛНР изменили свои антиамериканские позиции

Блогеры отмечают, что боевики ЛНР изменили свои антиамериканские позиции Соцсети обсуждают открытие псевдо-McDonald's в ЛНР Фото: Владислав Содель

Пользователи соцсетей активно обсуждают открытие в оккупированном боевиками ЛНР Луганске заведения быстрого питания, которое внешне напоминает американский McDonald's. Блогеры делятся идеями о названиях ЛНРовских блюд и отмечают антиамериканские настроения боевиков. "Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

Блогер Антон Ходза отметил внешнюю схожесть открытого заведения с американским McDonald's: "Недолго жители Луганска продержались без госдеповских гамбургеров и картофеля фри. Таки снова открыли "Мак". Интересно, откуда заготовки для продуктов идут что-то на складах осталось, или из русского "Мака" везут? Вопрос к McDonald's. Понятно, что это не официальный "Мак", но откуда они берут продукты по технологии".

"Больше похоже на полностью "отжатое" заведение, в котором есть оборудование и на сухих складах остатки запасов оберток. Их (оберток) обычно с запасом к каждом

McDonald's", "На скользкую дорожку становятся. Так и до печенек "госдепа" недолго докатиться, а там уже пойдут и джинсы, кока-кола, микки-маусы", отмечают в комментариях.

Прокомментировали запись и представители McDonald's: "Мы не имеем никакого отношения к данному заведению. Еще в мае 2014 мы приостановили работу в Луганске из-за невозможности обеспечить безопасность для гостей и сотрудников. Более года назад мы обратились в правоохранительные органы по поводу неправомерного захвата этого помещения".

"В столице "Королевства Лугандонского", отжали помещение где раньше находился рассадник "пиндосии" и "гейропейских ценностей" - McDonald's. По всей видимости сделали свой аналог, заменив логотип на флаг. Меню на удивление осталось прежним, ибо у "русни" нет фантазии придумывать что-то новое, остались даже упаковки двухлетней давности. Ну или спецподразделения "ЛНР" под покровом ночи вскрывают мусорные баки харьковских фастфудов и доставляют свежие материалы", иронизирует блогер под ником Lenz Gotfried.

Обсуждали также блогеры меню заведения быстрого питания, открытого в оккупированного боевиками городе.

Читайте также

Марш домой! Как сработает отмена консульских услуг за границей

Эксперты скептически отнеслись к идее введения ограничений по работе консульств

Многие спрашивают, будет ли новое наступление на Киев - офицер Сил обороны

Офицер Евгений Тихий - о помощи Украине, попытках россиян осуществить новое наступление и вероятности контрнаступления ВСУ

Оккупационные войска продолжают атаковать окрестности Часового Яра - офицер бригады "Рубеж"

Офицер бригады Рубеж Владимир Черняк рассказал о ситуации в Часовом Яру и планах россиян захватить город