RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Если не материально, то хотя бы поцелуем: как политики поздравляли с Пасхой в соцсетях

Украинские политики активно раздают в соцсетях поздравления с праздником

Украинские политики активно раздают в соцсетях поздравления с праздником Фото: Владислав Содель

В воскресенье, 1 мая, православные и греко-католики отмечают праздник Воскресения Христова. С раннего утра пользователи соцсетей начали размещать красочные поздравления с праздником Пасхи, делиться фото и видео. Особенно активными в вопросе поздравлений, как водится, оказались украинские политики. "Апостроф" собрал самые интересные публикации и видеообращения, к празднику, размещенные на просторах блогосферы.

Президент Петр Порошенко обратился к украинцам с пасхальным обращением: "Сегодня по всей Украине верующие разных церквей радушно встречают светлый праздник Воскресения. В эти дни призываю всех, освящая любовью, держать широко открытым свое сердце и помогать тем, кто нуждается в нашем внимании и опеке. Если не материально, то хотя бы добрым словом, братским или сестринским поцелуем".

Фото: Facebook Петра Порошенко

Также Порошенко записал поздравительное видео.

Праздничное поздравление записал и премьер-министр Владимир Гройсман. "Великий день! Сегодня свет побеждает тьму, а вера побеждает неверие. Желаю вашим семьям мира, уюта и любви", - отмечает премьер.

Самые искренние поздравления с великим праздником Воскресения Христова! Пусть Господь бесконечно благословляет всех вас и ваших родных! Счастья, добра, любви, уюта и тепла, а также мира и согласия вашим домам! Боже храни Христос Воскрес!", - пишет советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Фото: Facebook Зоряна Шкиряка

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили также поздравил православных с праздником Пасхи.

Нардеп Михаил Гаврилюк обратился к православным: "Дорогие соотечественники, в этот Пасхальный день желаю вам мира и согласия, любви и семейного тепла! Здоровья вам и вашим близким! Пусть в этот светлый день сойдет Божье благословение на вас, ваши семьи и земли. Христос Воскрес!"

Фото: Facebook Михаила Гаврилюка

Мэр Киева Виталий Кличко также поздравил украинцев с праздником.

Читайте также

Волшебное исцеление: депутаты взялись мгновенно "вылечить" инвалидов

Нардепы в закон о мобилизации вшилы норму о повторной комиссии для инвалидов - кому придется еще раз пройти МСЭК

Под завалами есть люди, мы еще не добрались до них – и.о. мэра Чернигова

Российские военные утром 13 апреля обстреляли ракетами Чернигов - в городе десятки погибших и раненых - мэр города рассказал о ситуации

Лазерное оружие в Украине: поможет ли ВСУ "огонь дракона"

Прототип лазерного оружия может уже скоро оказаться в Украине