• НБУ:USD 38.85
НБУ:USD  38.85

"Шахтер" — "Днепр": хроника, онлайн матча, видео голов

Онлайн-трансляция центрального матча 5-го тура чемпионата Украины

Онлайн-трансляция центрального матча 5-го тура чемпионата Украины "Шахтер" сразится с "Днепром" на стадионе "Черноморец" в Одессе Фото: ФК "Шахтер"

14 августа в 19:00 в Одессе на стадионе "Черноморец" состоялся центральный матч 5-го тура между "Шахтером" и "Днепром".

Шахтер — Днепр 0:2

"Апостроф" провел текстовую онлайн-трансляцию принципиального поединка.

Матч закончен. Победа "Днепра" 2:0. Таким образом, днепряне продоложили беспроигрышную серию в матчах чемпионата с "горняками" до шести.

90+5. Ротань опасно пробил выше ворот.

90+4. Вот так "Днепр"! Предупреждал ведь Луческу своих подопечных. Но не услышали они его.

90+4. Гоооооол! 2:0! Селезнев! Быстрая контра получилась у днепрян, и они буквально разорвали ослабленную потерей Шевчука защиту.

90+3. Не выдержали нервы у Шевчука в борьбе с Федецким. В итоге предупреждение для Славы и удаление. "Горняки" вдесятером доигрывают матч. Надо отметить, что Артем "постарался", немного перебрав в театральном искусстве.

90. Жабченко добавляет 6 минут. Есть еще время у "горняков".

89. Безусу оказывают помощь врачи после столкновения со Степаненко. Продолжит матч автор голевого паса.

88. "Шахтер" идет вперед. Посмотрим, что смогут предпринять "горняки".

87. Забежал в оффсайд Факундо.

85. Прекрасный пас от Безуса надо отметить. Молодец Роман!

85. Гол! Гол! "Днепр" открыл счет! Матеус вышел на ворота, оставил не у дел защитника, а затем и Пятова.

83. Одесситы в своем стиле: они решили поскандировать название своей команды, которая будет играть послезавтра. Это Одесса.

82. Замена у "Днепра": неудачно вошел в игру Бабатунде и почти через 10 минут Маркевич усадил его обратно на скамейку. Вышел на поле Бруну Гама.

81. Мог ставить пенальти Жабченко. Упал Факундо после контакта с Дугласом.

80. Да уж, в Одессе "Шахтер" действительно больше поддерживают. Непривычно слышать скандирование "Шахтер", а не "Шахтар".

77. Двойная замена у Мирчи Луческу. На поле выходят Факундо Феррейра и Бернард, ушел Гладкий Марлос.

75. Вернулся в игру Селезнев. Болельщики днепрян вздохнули с облегчением. Ведь у Маркевича нет больше нападающих в распоряжении.

74. Пауза небольшая в игре после того, как досталось Селезневу. После чего Ротань не очень удачно подал штрафной.

71. Угадайте, кто не смог обыграть Бойко? Правильно, Гладкий.

70. Еще одна замена у "Днепра": выходит на поле Роман Безус. Заменил он Данилу. Хороший матч провел бразилец.

69. Момент у Селезнева. Только замешкал Евгений, и Ордец отобрал у него мяч. А мог быть опасный удар.

68. Еще один угловой заработали днепряне. Включаются в борьбу они и практически каждая контратака завершается активным действием.

66. Коваленко заменил Тайсона.

64. Первые замены в матче. У "Днепра" на поле вместо Лучкевича вышел Бабатунде. Дебют нигерийца. У "Шахтера" выйдет на поле Коваленко.

64. Уже в следующей атаке "Шахтер" мог забивать. Алекс сблизился с Бойко возле штанги, ворота были пусты, последовал навес на 11-метровую отметку, но там разобрались защитники.

63. Фред пробил Папа сделал блок.

62. Матеус! Забивать же надо! Прекрасный пас от Селезнева из центра на ход бразильцу, но 99-й номер пробил мимо! Правда и Пятов классно занял позицию, перекрыв угол обстрела.

60. Гладкий вновь головой пробивает. И вновь - в руки Бойко. Сколько же ему необходимо раз встретиться с мячом, чтобы забить!

58. Оживилась игра практически не держится мяч в центре поля. Болельщики рады такому развитию сценария.

57. Еще один "горчичник". У Лучкевича из "Днепра".

57. Тут же ответ у "горняков". Гладкий мог вновь открывать счет, но ему опять помешал Бойко.

56. Момент у Днепра! Селезнев скинул в штрафной на Данилу, но тот не сумел обыграть Пятова, оказавшись с ним практически один на один. Но не в статике был эпизод, поэтому тяжело было бразильцу сыграть.

55. После атаки "Днепра" мяч ушел на угловой. Ракицкий хотел идти выяснять отношения с кем-то из соперников, но его по-дружески обнял Селезнев.

53. Поддерживают трибуны "Шахтер", но не очень активно.

51. Угловой подали днепряне. Мог он завершатся голом после удара Данилу. Но мяч принял после его удара на себя кто-то из дончан. Гостям показалось, что была рука, но Жабченко был иного мнения. Требовали пенальти "сине-бело-голубые".

50. В очередной раз Гладкий не сумел обыграть Бойко.

48. Активно вошли в игру футболисты после отдыха. Подали угловой горняки.

46. Второй тайм стартовал.

Первый тайм окончен. 0:0 пока. Напомним, что в предыдущей встрече в конце мая после первого тайма счет был уже 2:1 в пользу "горняков". Правда после перерыва днепрян вырвали победу 3:2.

6 ударов у "Шахтера", 2 у "Днепра". Три желтых показал судья матча.

45+3. В компенсированное время ничего не произошло.

45. Жабченко добавил три минуты.

44. Днепряне отбили еще одну атаку. На этот раз Алекс был на острие.

43. Камеры показали тренеров: и у Маркевича, и у Луческу сосредоточенные лица. Вряд ли они довольны на сто процентов происходящим на поле.

42. А вот Шевчук и обыграл Артема. Пошел кросс, мяч отлетел к Срне, который навесил вторым темпом в штрафную. Удар Гладкого вышел несильным.

40. Федецкий чуть не начудил на фланге у углового флажка. Могла последовать передача в штрафную.

37. Отлично днепряне размещаются в своей штрафной при атаке соперника. И главное действуют слаженно и без нервов.

36. Еще раз Матеус вырвался в контру. Фред остановил его еще перед штрафной.

34. Пятов! Вот это сэйв. Правда и Матеус после точной передачи партнера слева пробил не совсем уж изобретательно.

32. Быстрее пошла у нас игра в Одессе.

30. А вот и Ордец поработал, справившись с активными действиями Марлоса.

26`. У "Днепра" сегодня активнее всех смотрится Матеус. У "Шахтера" очень старается Марлос. Бразильские мотивы.

24. Дуглас предупрежден.

23. Ответ днепрян последовал достаточно быстро: Матеус отдал опасную передачу на Данилу и новичок "Днепра" пробил сходу. Но для хозяев все завершилось хорошо.

22. Опасный штрафной разыграли "горняки". С правого фланга после нарушения Матоса была подача. Гладкий пробиоловой, но Бойко справился.

17. Борьба борьбой, но команды особо не рискуют. Впрочем, похоже, что игра идет до первой ошибки. Кто же ее допустит?

14. Чудесно. Жабченко показывает уже вторую желтую за несколько минут. Теперь "горнякам". Шевчук вынужден был сфолить на Ротане.

12. Желтая карточка для Федорчука. Он остановил прорыв соперника.

11. А вот и ответ "Днепра": Матеус пытался пробить по воротам, но Ордец заблокировал удар бразильца.

10. Постепенно вырисовалось преимущество "Шахтера". Подопечные Луческу хотят оправдать ожидания болельщиков и реабилитироваться за неудачу в матче с "Ворсклой". Напомним, он завершился со счетом 2:2.

6. Команды за несколько минут поединка обменялись ударами, однако вратари на месте. У днепрян бил Артем Федецкий, у дончан Марлос.

2. Как и ожидалось, на поле футболисты настроены на борьбу. Вот уже и Лео Матос зацепил Дарио Срну.

1'. Матч начался

Предлагаем вашему вниманию состав команд

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Тейшейра, Тайсон, Марлос, Гладкий.

"Днепр": Бойко, Федецкий, Гуйе, Дуглас, Матос, Федорчук, Ротань, Лучкевич, Данилу Соуза, Матеус, Селезнев.

Украина - Исландия - 2:1 Ура! Мы едем на Евро-2024 в Германию!

Во Вроцлаве состоялась битва за Евро-2024 между сборными Украины и Исландии

Босния и Герцеговина - Украина - 1:2 остался один шаг до Евро-2024

В Зенице состоялся матч квалификации Евро-2024 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины