RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Кличко против Бэтмена и клоуна: за счет чего Фьюри может побить украинца

Тайсон Фьюри — очередной эксцентричный оппонент Владимира Кличко

Тайсон Фьюри — очередной эксцентричный оппонент Владимира Кличко Владимир Кличко (слева) и Тайсон Фьюри Фото: facebook.com/KlitschkoOfficial

В среду в Лондоне состоялась пресс-конференция двух супертяжей Владимира Кличко и Тайсона Фьюри, посвященная поединку между этими боксерами, который состоится 24 октября. На этот раз Фьюри сумел удивить боксерский мир очередной экстравагантной выходкой, появившись перед журналистами и украинским боксером в образе Бэтмена. Соперник Кличко также заявил, что избавит мир бокса от такого "скучного человека", как Владимир. Украинец, которого называют "Доктор стальной кулак", в долгу не остался, пообещав "излечить" Тайсона Фьюри, как уже излечил Дэвида Хэя. Как бы там ни было, матч обещает быть напряженным — все-таки не часто Владимиру Кличко доводилось боксировать против соперников, которые превосходят его в весе и росте.

Поединок между украинским чемпионом Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри состоится в Дюссельдорфе 24 октября. Букмекеры впервые за несколько лет не считают украинца несомненным фаворитом противостояния, надеясь, что Фьюри, который по своим габаритам превосходит Владимира, сможет навязать борьбу именитому сопернику. Отметим, что Владимир уступает Тайсону в росте — 198 против 206 см и в весе — 112 против 117 кг.

23 сентября в Лондоне состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему бою. Тайсон Фьюри сумел удивить журналистов, появившись перед ними в образе Бэтмена — героя комиксов и художественных фильмов. Затем Фьюри устроил шоу, сцепившись с игрушечным Джокером — заклятым врагом Бэтмена. Фьюри пообещал, что он так же победит Кличко, как Джокера. "Это очень личная миссия для меня. Я хочу избавить бокс от такого скучного человека, как вы. Я заснул, слушая вас", — заявил Фьюри.

Кличко в долгу не остался: "Конечно же, я вижу много противоречий в нем, и поэтому я говорю: я — врач, я излечу Фьюри так, как излечил Хэя. Я помог ему улучшить себя. Он стал лучше, я и хочу помочь в этом Фьюри: чтобы он уважал других, следил за тем, что говорит. Ведь я был шокирован тем, что он сказал о судье: мол, он будет следить за ним, чтобы тот не дал мне ни единой возможности, ни единого преимущества. Не понимаю, неужели ему для этого придется послать рефери в нокаут?"

Ранее Кличко уже пояснял журналистам, куда он будет бить британца: "Он как паук: длинные руки и ноги, большой живот. Я надеюсь, на нем найдется достаточно места для хорошего удара". Получится ли у "Доктора стальной кулак" вылечить соперника, покажет характер поединка, ведь Владимир редко встречался с действительно крупными парнями. И не его вина, что ряд его соперников пришел в хэвивэйт из крузервэйта (весовая категория до 200 фунтов, то есть до 90,8 кг), а часть из них превосходила Владимира разве что в весе, а не в мышечной массе. Мариуш Вах, рост которого составляет 202 см, навсегда вошел в историю противостояний украинца. Впрочем, с поляком Кличко справился: пару сантиметров не спасли Ваха от жестких и постоянных атак украинца, и лишь стойкость к ударам позволила ему достоять до конца боя. Теперь же Владимира ожидает еще более высокий боец, который наверняка попытается воспользоваться своими габаритами. Ведь техникой он обладает отнюдь не филигранной.

Тайсон Фьюри (справа) появился перед журналистами и Владимиром Кличко в образе Бэтмена Фото: facebook.com/KlitschkoOfficial
1 / 1
В Лондоне состоялась пресс-конференция Владимира Кличко (слева) и Тайсона Фьюри (справа), посвященная будущему поединку Фото: facebook.com/KlitschkoOfficial
1 / 1
Владимир Кличко Фото: facebook.com/KlitschkoOfficial
1 / 1
Тайсон Фьюри (справа) появился перед журналистами и Владимиром Кличко в образе Бэтмена Фото: facebook.com/KlitschkoOfficial
1 / 1
Тайсон Фьюри Фото: facebook.com/KlitschkoOfficial
1 / 1

Фьюри (в русском переводе это слово звучит как "ярость") родился летом 1988 года близ Манчестера в семье так называемых ирландских путешественников, а проще говоря — ромов. Мальчик появился на свет недоношенным, весом всего в 450 граммов. Сложно в это поверить, глядя на то, в кого превратился Тайсон в будущем. Тем не менее, бокс присутствовал в жизни парня с самого его рождения, ведь боксерами в его семье были не только отец, но и его братья-кузены-дяди. А свое имя Фьюри получил в честь Майка Тайсона, который к тому времени уже блистал на ринге. Так что Кличко встретится, можно сказать, с потомственным бойцом. Впрочем, у Фьюри было мало сильных оппонентов — выносливых физически и обладающих в полной мере и защитным, и атакующим арсеналом. Англичанин Дерек Чисора, американец Кевин Джонсон — вот и все соперники из такого разряда. Остальные примечательны разве что своими внешними данными, как, например, российский норвежец Даниил Перетятько по прозвищу Шрек. Кроме того, едва ли даже те, кого мы причислили к сильным противникам Фьюри, обладали хорошей защитой. В общем, можно констатировать, что Фьюри еще не сталкивался с такой правильно выстроенной обороной, как у Владимира. Конечно, сторона британца наверняка выучила манеру Кличко и получила представление о том, как пробить эту броню.

Но изучали Кличко все его соперники, при этом с 2004 года у них не получалось одолеть украинца, хотя бы даже по очкам. Теперь Кличко должен будет удовлетворить жажду мести своих болельщиков, которые в соцсетях уже требуют наказать клоуна, глупца (и далее по списку) Фьюри. Да и контракт с НВО обязывает ко многому. Не очень зрелищный бой с Брайантом Дженнингсом вряд ли понравился боссам американского канала, который всегда платит хорошие гонорары, если бои боксера пользуются популярностью среди зрителей. Согласно действующему контракту, американцы покажут еще один бой Кличко, и это будет матч против Фьюри. Так что Владимиру следует постараться, дабы убедить телевизионщиков в подписании нового, финансово-выгодного соглашения.

И пускай слова и выходки Фьюри станут стимулом для хорошего бокса в исполнении Владимира. А потом мы вновь посмеемся над Бэтменом и клетчатым костюмом-тройкой британца.

P.S. Как стало известно после написания материала, Владимир Кличко получил травму и бой с Фьюри был перенесен. О новом сроке проведения поединка не сообщается.

Читайте также

Манчестер Сити - Реал - 4:5 Лунин выводит Королевский клуб в полуфинал Лиги чемпионов

Манчестер Сити и мадридский Реал олределили последнего полуфиналиста Лиги чемпионов

Барселона - ПСЖ - 1:4 каталонцы сражались как львы, но дальше идет Париж

Матчи Барселона - ПСЖ и Боруссия - Атлетико порадовали болельщиков в четвертьфинале Лиги чемпионов

Атлетико - Жирона - 3:1 гол и промах Довбика

Довбик снова забил на Жирону, которая сыграла драматический матч против Атлетико в Мадриде