RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Ломаченко - это космос: соцсети восхищены исторической победой украинского боксера

Блогеры довольны тем, что Ломаченко сумел побить рекорд по быстроте достижения чемпионских титулов

Блогеры довольны тем, что Ломаченко сумел побить рекорд по быстроте достижения чемпионских титулов Василий Ломаченко стал первым украинцем, завоевавшим титул чемпиона мира сразу в двух категориях Фото: Top Rank Boxing

В ночь с 11 на 12 июня в Нью-Йорке состоялся боксерский поединок за звание чемпиона мира во втором полулегком весе (до 58,9 кг) по версии WBO, в котором украинец Василий Ломаченко в пятом раунде нокаутировал пуэрториканца Романа Мартинеса. Блогеры с восторгом восприняли победу Ломаченко, ведь для того, чтобы стать чемпионом мира в двух весовых категориях ему понадобилось всего семь матчей. Таким образом, в этом отношении, украинец побил мировой рекорд, принадлежавший ранее японцу Наое Иноуэ. Свою победу Ломаченко посвятил недавно ушедшему из жизни великому боксеру Мохаммеду Али. "Апостроф" предлагает самые лучшие, по нашему мнению, комментарии.

Нокаут пуэрториканца Романа Мартинеса стал самым ранним в карьере Василия Ломаченко. Конечно же, речь идет о 12-раундовых поединках: нынешний поединок он выиграл в пятом раунде, тогда как ранее побеждал в 9-й и 10-й трехминутках.

Украинский волонтер Юрий Мисягин по этому поводу написал: "С победой чемпион!! Василий Ломаченко всего за 7 боев завладел уже вторым поясом чемпиона мира. В мире, никто и никогда ещё не достигал такого результата, за такой короткий период!!".

"Победааа!!! Сегодня праздник украинцев, как и обещал наш ЧЕМП!!!!", - написал в Facebook боксер Александр Усик, опубликовав также победное селфи с Ломаченко, которое за несколько часов собрало 10 тыс лайков и больше тысячи репостов.

"Что и требовалось доказать! Ломаченко - это космос! Думаю, на данный момент лучше боксера в мире нет!", - пишет блогер Максим Короленко.

"Наш Василий Ломаченко одержал блестящую победу, нокаутировав пуэрториканца Романа Мартинеса! И стал чемпионом мира в 2-х весовых категориях! Поздравляю!", - пишет первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе.

Оценили в сети также акробатический трюк, который Ломаченко исполнил после своей исторической победы. В частности, внимание на фото обратил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

Читайте также

Феерический успех украинского футбола: лучше было всего дважды

2024 год - уже один из самых успешных в истории украинского футбола, но впереди еще много важных матчей

Украина - Исландия - 2:1 Ура! Мы едем на Евро-2024 в Германию!

Во Вроцлаве состоялась битва за Евро-2024 между сборными Украины и Исландии

Босния и Герцеговина - Украина - 1:2 остался один шаг до Евро-2024

В Зенице состоялся матч квалификации Евро-2024 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины