• НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

Уэльс - Бельгия 3:1. Хроника четвертьфинала Евро-2016, видео голов, онлайн

Гарет Бэйл и Ко отправили домой теневого фаворита Евро-2016

Гарет Бэйл и Ко отправили домой теневого фаворита Евро-2016 Сборная Уэльса выиграла у Бельгии и получила путевку в полуфинал Евро-2016 Фото: EPA/UPG

1 июля в Лилле на стадионе "Пьер Моруа" состоялся второй четвертьфинал Евро-2016, в котором сойдутся сборные Уэльса и Бельгии: в полуфинал вышли валлийцы, которые уверенно одолели оппонента 3:1.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча.

Уэльс – Бельгия – 3:1 (1:1)

Голы: Наингголан, 13 (0:1). Э.Уильямс, 31 - угловой (1:1). Робсон-Кану, 55 (2:1). Воукс, 86 (3:1).

Уэльс: Хеннесси, Дэйвис, Э.Уильямс, Честер, Тэйлор, Ледли (Кинг, 78), Аллен, Рэмси (Коллинс, 90), Гантер, Бэйл, Робсон-Кану (Воукс, 80).

Бельгия: Куртуа, Менье, Денайер, Алдервейрелд, Дж.Лукаку (Мертенс, 75), Феррейра-Карраско (Феллаини, 46), Наингголан, Витсель, Де Брейне, Азар, Р.Лукаку (Батшуайи, 83).

Предупреждения: Дэйвис, 5. Честер, 16. Гантер, 24. Феллаини, 59. Рэмси, 75. Алдервейрелд, 85.

Судьи: СКОМИНА. Винчич, Вукан, Прапротник, Юг (все Словения).

1 июля. Лилль. Стадион "Stade Pierre-Mauroy".

Статистика матча: 15 (7) - 13 (4), владение мячом - 48 на 52 в процентах, угловые - 7 - 8

6 июля валлийцы сыграют против Португалии в /12 финала Евро-2016! Кто бы мог подумать о таком 10 июня, когда был сыгран матч-открытие?

90+3 Все! Скомина дает свисток! Уэльс - в полуфинале!

90+2 Ничего не получается у Бельгии - подачи в штрафную - прямо в руки Хеннесси

90 Три минуты добавил Скомина

90 Коллинс заменил Ремси

Классика! Контратака, подача с фланга от защитника, а это был Гантер, удар головой от Вокса и гол!

86 Гоооол! Все, это конец сборной Бельгии на Евро-2016! 3:1!!

84 Миши Батшуайи заменил Ромелу Лукаку

Бельгийцы атакуют, бельгийцы прилагают все усилия, чтобы спасти матч

83 Наингголан просил пенальти, упал, но Скомина не повелся. И правильно!

79 Лукаку упал на подступах к штрафной, но Скомина не свистнул

77 Джо Ледли ушел с поля, его заменил Энди Кинг

75 Дж. Лукаку заменил Мертенс

75 Ремси желтую получил

74 Какой же момент упустил Феллаини! Оставил он не у дел Честера, головой пробил, но мимо ворот!

72 Затяжная атака от Бельгии - навес от де Брюйне и мяч улетает за лицевую линию

65 Два подря угловых подали футболисты Уэльса! Два подряд дальних удара последовало, но один был заблокирован, а второй - улетел на трибуны

63 де Брюйне со штрафного пробил прямо в руки Хеннесси

59 Феллаини получил "горчичник" за фол на Бэйле

Получил пас от Рэмси с фланга, развернулся и пробил в угол. Неожиданно для Тибо Куртуа!

55 Гооол! Уэльс впереди 2:1!!! Робсон-Кану

53 Бельгийцы практически не дают оппоненту поднять голову в начале второго тайма: очередной момент закончился тем, что "Красные дьяволы" заработали угловой. Но после подачи корнера ничего не создали подопечные Вильмотса

50 Азар пробивал в дальний угол, но в итоге мяч прошел рядом со штангой

49 де Брюйне пробил выше ворот - убрал он соперника, но с ударом не получилось

48 Момент у Ромелу Лукаку! Пробил он головой выше ворот из выгодной позиции

46 Феллаини заменил Феррейру-Карраско

46 Второй тайм стартовал

Статистика первого тайма: удары - 10 (4) - 6 (3), владение мячом 55 на 45 в процентах, угловые - 4 - 2

Как и накануне, первый тайм прошел в интересной борьбе. Можно даже отметить, что сегодняшний матч интереснее. Главное, чтобы после перерыва все не превратилось в игру на результат

45 Скомина дает свисток на перерыв

45 Робсон-Кану сумел пробить голово напоследок в первом тайме - Куртуа справился

44 де Брюйне пробил издали неточно

43 Уильямс вновь головой пробил! На этот раз выше цели

43 Рэмси издали пробил - мя срикошетил на угловой

40 Хоть как-то отметились бельгийцы - угловой заработали. Подача пошла, Уэльс мяч выбил, но вторым темпом все завершилось ударом издали от Алдервейрелда. Хеннесси взял мяч в руки

39 Еще один угловой заработали валлийцы. На этот раз Бельгия отбилась. Владеют преимуществом "драконы"

34 Бэйл пробивал в контратаке, но Куртуа справился

34 Пошли вперед бельгийцы - прострел от Карраско перевел подальше от ворот Хеннесси

После подачи углового замкнул прострел Эшли Уильямс!

31 Гоооол! Уэльс сравнивает счет! 1:1!!!

30 Два подряд угловых подают валлийцы

30 Был момент у Робсона-Кану, но его прострел заблокировал Дж Лукаку

26 Куртуа делает сэйв! Тэйлор пробивал из выгоднейшей позиции - метров с 8 сходу. Но вратарь отбил мяч

Бельгийцы конечно же на голову сильнее валлийцев в плане техники, но это не открытие для команды Коулманна. Они другим берут

23 Уже третью желтую карточку показывает Скомина валлийцам - Гантер предупрежден

21 Затяжная атака получилась у валлийцев: мяч вроде дошел до штрафной, но в итоге, Крис Гантер оказался вне игры

Бельгийцы на время отдали инициативу сопернику. Посмотрим, что из этого получится

16 Честер получил предупреждение за фол на Ромелу Лукаку

Красивейший удар от центрального полузащитника! К слову, бельгийцы забили Уэльсу впервые за три поединка

13 Гол! 0:1 впереди бельгийцы! Наингголан!

10 Бэйл подключился к атаке и пробил - в сетку с тыльной стороны. Валлийские болельщики вновь хватаются за голову

9 Ответ от Уэльса - Робсон-Кану пробивал головой после навеса с левого фланга! Выше ворот

7 Какой момент у Бельгии! Трижды пробивали бельгийцы из выгодной позиции, по воротам, в направлении ворот, по пустой цели, но в итоге, все удары были заблокированы. Все валлийцы старались - и вратарь, и защитники - браво!

5 Бен Дэвис предупрежден за срыв атаки бельгийцев - жестко он сыграл против де Брюйне

3 Две атаки уже провели бельгийцы - были активны Ромелу Лукаку, Эден Азар

1 Матч стартовал

В Лилле - проливной дождь, однако матч состоится в любую погоду

Букмекеры считают, что Бельгия - фаворит противостояния: на выход бельгийцев в полуфинал можно поставить с показателем 1,39, а валлийцы котируются с "ответом" 3,27.

Сборная Уэльса, в отличие от той же Украины, воспользовалась своим шансом и вошла в историю. Точнее даже - творит историю. На родине Бэйла - настоящий футбольный бум. Страна, граждане которой никогда не считали игру с мячом ногой чем-то достойного своего внимания (речь, конечно же, о большинстве), вдруг в момент забыла о любимом регби и переключилась на игру миллионов. В футбольных секциях фиксируют рекордные количества желающих пойти по стопам Бэйла, Гиггза. Тренеры и руководители таких школ были даже вынуждены приостановить наборы.

Вызвали подопечные Криса Коулманна и волну патриотизма: в июне отмечают 800-процентый рост продажи валлийских флагов. И это в Уэльсе, где лишь в конце 20-го века стали появляться вывески на валлийском, а сам родной язык постепенно стал возвращаться в быт и другие социальные сферы. И где, в отличие от Шотландии, не проводят референдумов по поводу вопроса независимости от Объединенного Королевства Великобритания.

Уэльс провел напряженный поединок 1/8 финала, лишь благодаря автоголу соперника обыграв Северную Ирландию. А Бельгия уверенно одолела Венгрию 4:0. Правда валлийцы имели на один день отдыха больше.

Команды встречались по ходу отборочного турнира Евро-2016: на выезде валлийцы сыграли вничью 0:0 с бельгийцами, а дома одолели их 1:0. Именно то неприятное поражение до сих пор беспокоят некоторых футболистов из стана "Красных дьяволов": они заявляют, что хотят взять реванш. Правда, наверняка главнее - путевка в полуфинал. Тем более что в настоящее время Бельгия как никогда готова к завоеванию трофея - и по составу, и по настрою и игровой философии.

Добавим, что победитель пары выйдет на сборную Португалии, которая накануне одолела Польшу в серии пенальти и вышла в полуфинал.

Украина - Исландия - 2:1 Ура! Мы едем на Евро-2024 в Германию!

Во Вроцлаве состоялась битва за Евро-2024 между сборными Украины и Исландии

Босния и Герцеговина - Украина - 1:2 остался один шаг до Евро-2024

В Зенице состоялся матч квалификации Евро-2024 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины