RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Зантарая и Костевич без медалей: хроника 3-го дня Рио-2016

В третий день Олимпиады сборная Украины не смогла завоевать медали в дзюдо и стрельбе

В третий день Олимпиады сборная Украины не смогла завоевать медали в дзюдо и стрельбе Елена Костевич не смогла выйти в финал в стрельбе Фото: НОК Украины

7 августа сборная Украины имела отличные шансы завоевать свою первую медаль в Рио. На старт в соревнованиях по стрельбе из пистолета на 10 метров вышла олимпийская чемпионка в этой дисциплине Елена Костевич. А первый в истории Украины чемпион мира по дзюдо - Георгий Зантарая выступал в категории до 66 кг. Но оба лидера украинской сборной провалились и даже близко не подобрались к наградам.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию третьего соревновательного дня Олимпиады.

1:27 Звучит гонг - Солоненко мог спасти только нокаут, но послать в него азербайджанца он не смог и уступил 28:29 - последний раунд судьи отдали украинцу,который покидает Олимпиаду.

1:23 Второй раунд также остался за Маммадовым - трижды 10:9

1:18 В первом раунде судьи отдали преимущество Маммадову - трижды по 10:9, хотя и Солоненко неплохо попал в челюсть соперника.

1:15 Солоненко и Маммадов уже в ринге

0:54 Солонеко появится в ринге через 15 минут. У него очень непростой соперник - Маммадов - бронзовый призер Олимпиады-2016 и чемпион Европейских игр-2015.

0:18 Программа третьего дня Олимпиады постепенно исчерпывается. Но украинцам еще будет за кого поболеть - около 1:00 на ринг выйдет наш боксер Денис Солоненко, который стартует в категории до 81 кг поединком против азербайджанца Теймура Маммадова

23:18 Дзюдоистка Мелинда Кельменди только что вписала свое имя в истории - она выиграла соревнования в категории до 52 кг и стала первой олимпийской чемпионкой из Косово.

22:39 Определился следующий соперник представителя Украины Коу Лея в настольном теннисе. 8 августа ему будет противостоять француз Симон Гози.

22:17 Украинская велогонщица Анна Соловей завершили дистанцию 136,9 км только 36-й. Победительнице он проиграла 4.01,02 минуты.

22:07 Эббот не смогла удержатся на первом месте и упустила победу на самом финише, оставшись вообще без медали. Олимпийской чемпионкой стала голландка Анна ван дер Брегген, серебро получила шведка Эмма Йоханссон, бронзу - итальянка Элиза Лонго Борджини. Эббот - четвертая.

21:57 Украинка Анна Соловей не смогла вмешаться в борьбу за медали в шоссейной велогонке, она проходит последние километры дистанции в общей группе, а фавориты уже ушли в отрыв. Лидирует американка Мара Эббот, опережающая ближайших преследовательниц более, чем на 30 секунд.

Коу Лей вышел в третий раунд одиночного турнира, обыграв египтянина Омара Ассара Фото: НОК Украины

21:43 Коу Лей вырвал у решающем сете победу над Омаром Ассаром - 11:8 в партии и 4:3 в матче. Представитель Украины вышел в третий раунд одиночного турнира.

21:35 К счастью Коу Лей сумел собраться и выиграл шестой сет - счет матче 3:3, теннисисты проводят решающую партию.

21:31 Коу Лей отдал инициативу Омару Ассару. Египтянин выиграл пятую партию и повел в матче - 3:2.

21:16 Коу Лей проиграл четвертую партию 9:11 и позволил Омару Ассару сравнять счет - 2:2.

21:07 Начался поединок представителя Украины в настольном теннисе - натурализованного китайца Коу Лея против египтянина Омара Ассара. После трех партий украинский теннисист ведет - 2:1.

21:01 Украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок покидают корты Рио после первого же матча в парном разряде. Онр проиграли китаянкам Сюй Ифань и Чжен Сай Сай и второй сет и уступили с общим счетом 0:6, 3:6.

20:41 Украинский дзюдоист Георгий Зантарая прокомментировал свою неудачу в первом же поединке на Олимпиаде.

"Соперник для меня очень неудобный. Мы боролись с ним и раньше, последнюю схватку я ему проиграл так же. Он стал в обороне, сместил меня в центр. Мы с моим спарринг-партнером Олегом Глущенко отрабатывали это на тренировке, но борьба есть борьба. Хотя я до последнего думал, что смогу его бросить.

Завтра об этом поражении многие забудут. Мне нужно будет жить с этим ощущением и показываться на глаза тем, кто в меня верит. Нужно это преодолеть. Моя мечта - олимпийская медаль. А мечты должны воплощаться в жизнь. Моя - рано или поздно обязательно должна сбыться. Поскольку сегодня был настолько неудачное выступление, скорее всего, продолжу бороться и уже завтра нужно будет начинать думать о новом олимпийском цикле", - сказал Зантарая.

20:08 Начался теннисный поединок в парном разряде между украинками Людмилой Киченок и Надеждой Киченок и китаянками Сюй Ифань и Чжен Сай Сай. Первый сет наши теннисистки проиграли 0:6. Идет вторая партия.

Участницы женской велогонки проходят горный участок Фото: EPA/UPG

19:38 Участницы женской велогонки проходят горный участок. По прежнему лидирует Бельгийка Лотте Копецки, украинка Анна Соловей держится в основной группе.

19:08 Тем временем украинка Елена Костевич прокомментировала свой провал в соревнованиях по стрельбу из пистолета на 10 м. "На дно мы уже опустились, теперь будем подниматься. Когда тебя "прет" от начала, тогда никакой шум не мешает. Сегодня меня искренне поддерживали в зале, но аплодисменты во время выступления сбивают. Раньше нельзя было шуметь в зале, теперь правила изменили. Для меня это не естественный результат. Надеюсь, адреналин сегодня вышел и на следующее упражнение я выйду, разобравшись с собой", - сказала Костевич, которой предстоит также выступить в стрельбе из пистолета с дистанции 25 м.

19:04 В женской велогонке в отрыв ушла бельгийка Лотте Копецки, которая опережает основную группу более чем на 2 минуты. Несколько гонщиц бросились ее догонять. Украинка Анна Соловей находится в пелотоне и держится в 20-ке лучших.

18:42 В велогонке произошли изменения - пелотон разбился на три группы, Соловей пока находится в последней из них.

18:32 В групповой велогонке пока участницы пока идет большой общей группой, в которой держится и украинка Анна Соловей.

18:24 Завершились соревнования по пулевой стрельбе, где одной из фавориток считалась лидер мирового рейтинга в стрельбе из пистолета на 10 м Елена Костевич, которая не смогла пробиться в финал. Олимпийской чемпионкой стала китаянка Жань Менсю, серебро выиграла россиянка Виталина Бацарашкина, а бронзу получила Анна Коракаки из Греции.

18:15 Стартовала женская гонка в велоспорте-шоссе. Украину в ней представляет Анна Соловей. Она в 2013 году стала бронзовой медалисткой чемпионата Европы в групповой гонке. Главные надежды украинки связаны с гоной с раздельным стартом, где она в том же 2013 году выиграла континентальное золото.

Дзюдоист Георгий Зантарая в первой схватке проиграл Сергею Олейнику, представляющему Португалию Фото: НОК Украины

17:14 Зантарая не совершил ни одного результативного приема и потерпел поражение. Еще одно разочарование переживают сегодня украинские болельщики. Дальше идет Олейник, который ранее представлял Молдову.

17:10 Олейник вышел вперед благодаря приему юко

17:08 Поединок украинского дзюдоиста против Сергея Олейника из Португалии начался.

16:28 Стартовала квалификация в спортивной гимнастике, где Украину буде представлять Ангелина Кислая.

16:12 В 16:56 на татами выйдет украинский дзюдоист Георгий Зантарая, который в первой схватке олимпийского турнира встретится с представляющим Португалию Сергеем Олейником.

16:01 К сожалению Елена Костевич не смогла выйти в финал в стрельбе - в квалификации она выбила 378 очков и заняла лишь 28 место.

Украинская женская сборная по стрельбе из лука уступила японкам в первом круге соревнований Фото: НОК Украины

15:48 Украинские лучницы уступили японкам со счетом 2:6 и выбыли из соревнований.

15:25 Начинается матч 1/8 финала командых соревнований по стрельбе из лука - Украина встречается с Японией.

15:15: Стартовала квалификация в стрельбе из пистолета с дистанции 10 м, в которой Украину представляет Елена Костевич.

У сборной Украины есть весомые предпосылки к тому, чтобы третий день Олимпийских игр в Рио открыл для нее счет завоеванным медалям. Сегодня дзюдоист Георгий Зантарая в категории до 66 кг и олимпийская чемпионка по стрельбе Елена Костевич будут одними из фаворитов в своих дисциплинах.

Зантарая был одним из претендентов на награды Олимпиады еще четыре года назад в Лондоне. В 2009 году он стал первым в истории дзюдоистом из Украины, который завоевал золото чемпионата мира, однако олимпийские соревнования покинул уже после первой схватки.

После этого провала Георгий Зантарая поднялся в категорию до 66 кг, в которой также стал одним из лидеров. В 2013 и 2014 годах он получил бронзу чемпионатов мира и приехал в Рио в статусе одного из фаворитов.

Елена Костевич является одной из самых титулованных украинских спортсменок – на ее счету уже три олимпийских награды. Первую из них она завоевала еще в 2004 году в Афинах, став победительницей соревнований по стрельбе из пневматического пистолета на 10 м.

Украинка на протяжении более десяти лет удерживается среди фаворитов в своем виде. Она подтвердила свое мастерство на Олимпиаде-2012, где стала третьей в стрельбе на 10 м, а также завоевала бронзу в стрельбе из пистолета на 25 м.

Читайте также

Реал - Барселона - 3:2 матч-триллер в Эль-Класико

В Эль-Класико Реал обыграл Барселону, дважды проигрывая по ходу матча

Манчестер Сити - Челси - 1:0 Мудрик и Ко проиграли битву за еврокубки

Манчестер Сити в тяжелейшем матче обыграл Челси и вышел в финал Кубка Англии

Манчестер Сити - Реал - 4:5 Лунин выводит Королевский клуб в полуфинал Лиги чемпионов

Манчестер Сити и мадридский Реал олределили последнего полуфиналиста Лиги чемпионов