среда, 24 апреля

"Бешикташ" - "Динамо" 1:1. Хроника матча Лиги чемпионов, видео голов, онлайн

Во 2-м туре группового турнира команда Реброва с трудом взяла очко

Во 2-м туре группового турнира команда Реброва с трудом взяла очко Киевское "Динамо" разошлось миром 1:1 с турецким клубом "Бешикташ" в Стамбуле во 2-м туре группового турнира Лиги чемпионов Фото: facebook.com/fcdynamoua

28 сентября в Стамбуле местный "Бешикташ" в рамках 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов принимал "Динамо": киевская команда сумела отыграться после гола в первом тайме и игровых проблем, заработав первое очко в турнире.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча.

"Бешикташ" (Турция) – "Динамо" (Киев, Украина) – 1:1 (1:0)

Голы: Куарежма, 29 (1:0). Цыганков, 65 (1:1).

"Бешикташ": Фабрисио Агосто, Бек, Тошич, Марселу, Джанер Эркин, Куарежма, Хатчинсон, Арслан (Инлер, 77), Талиска, Адриану (Дженк, 68), Абубакар (Фрай Коюнлу, 85).

"Динамо": Рудько, Морозюк, Вида, Хачериди, Антунеш, Ярмоленко, Рыбалка, Буяльский (Корзун, 22), Гармаш, Гонсалес (Цыганков, 62), Мораес (Гладкий, 78).

Предупреждения: Корзун, 27. Адриану, 40. Арслан, 54. Гармаш, 65. Вида, 70.

Судья: Цвайер (Германия).

28 сентября. Стамбул. Стадион "Бешикташ Арена".

Результаты матчей 28 сентября в других группах. Группа А. "Людогорец" - ПСЖ - 1:3. "Арсенал" - "Базель" - 2:0. Группа С. "Боруссия" М - "Барселона" - 1:2. "Селтик" - "Манчестер Сити" - 3:3. Группа D. "Атлетико" - "Бавария" - 1:0. "Ростов" - ПСВ - 2:2.

Статистика матча в Стамбуле: удары - 8 (5) - 9 (4), владение мячом 50 на 50, угловые - 10 - 4

Следующий матч в Лиге чемпионов "бело-синие" проведут 19 октября - в Киеве против "Бенфики"

Благодаря тому, что "Наполи" обыграл "Бенфику" 4:2, киевляне после 2-х туров идут на 3-м месте в группе В.

90+4 Все, матч окончен. 1:1. Первое очко для "Динамо". В казалось бы потерянной игре киевляне сумели перехватить инициативу и добились довольно-таки положительного результата

90+3 Рудько потянул время немного под свист трибун

90+2 Рудько спас свою команду после опасного навеса со штрафного - отчаянно он пошел на Хатчинсона и выбил мяч

90+1 Сразу несколько игроков в форме "Бешикташа" забежали в офсайд

90 Три минуты добавлено

89 После розыгрыша штрафного мяч от стенки ушел на угловой, который затем ничем не завершился

88 Опасный штрафной у ворот "Динамо" после фола Виды

87 Какой же момент у Ярмоленко! После паса от Гармаша динамовский лидер не сумел вывести свою команду вперед. Проиграл Андрей дуэль голкиперу

86 Еще один перспективній стандарт был у "Динамо" - все завершилось дальним Гармаша

85 Абубакара заменил Фрай

82 Пробил головой Абубакар после паса от Джанера, но Рудька оказался на месте

79 Розыгрыш штрафного завершился тем, что мяч вынесли подальше от ворот, но его подхватил Морозюк. Николай пробил сильно, но немного неточно

78 Тем временем, пока готовится Рыбалка к исполнению штрафного, на поле появился Александр Гладкий. Заменил он Мораэса

78 Опасный стандарт заработали киевляне - у лицевой линии на фланге

74 Еще один неточный дальний удар от Гармаша

72 Момент у "Динамо"! Гармаш издали не попал по пустым воротам. А до этого вратарь Фабрисио едва справился с неожиданным ударом Цыганкова

70 Желтая карточка для Домагоя Виды

После подачи штрафного с правого фланга от Сергея Рыбалки забивает киевлянин - ногой, опередив соперников. Через несколько минут после выхода на замену отличился молодой киевлянин. И это на фоне забитого мяча в ворота "Олимпика" несколько дней назад. Он, к слову, был дебютным для вингера. Уверен, что Цыганков частично уже переписал историю киевской команды

68 Дженк заменил Адриану

65 Гооол! "Динамо" сравняло счет! Цыганков!!!

64 Куарежма пробил мимо ворот из выгодной позиции

62 Виктор Цыганков заменил Гонсалеса

62 Совсем плохи дела у "Динамо" - то Ярмоленко ошибется, то мяч даже не дойдет до центра поля - его теряет кто-то из других игроков

60 Талиска мог делать счет 2:0, но решил покрасоваться, переброил мяч головой через Рудько и к круглому успел Вида

58 Вида пробил головой с после подачи углового, мяч пошел мимо

57 Много брака в действиях киевлян. Как при начале атаки на своей половине поля, так и у ворот соперника в тот момент, когда надо отдать точную передачу для обострения

55 Желтая карточка для Арслана - за срыв атаки

54 Угловой заработали турки после дальнего удара Талиски

51 Гармаш получил мяч, вброшенный из аута на правом фланге и сделал то ли навес в штрафную, то ли пробил по воротам. Но в любом случае очень неточно

49 Угловой у ворот турецкой команды - фол в атаке зафиксировал судья

46 Второй тайм стартовал

В Неаполе после первого тайма счет такой же, как и в Стамбуле - 1:0 в пользу хозяев. Менхегладбахская "Боруссия" сенсационно выигрывает у "Барселоны" 1:0, а "Атлетико" ведет 1:0 во встрече с "Баварией". "Селтик" и "Манчестер Сити" уже забили четыре гола - 2:2. "Арсенал" - "Базель" - 2:0, "Ростов" - ПСВ 2:2.

Статистика первого тайма: удары - 5 (3) - 0 (0), владение мячом 52 - 48 в процентах, угловые 5 - 1.

45+3 Перерыв в матче. "Бешикташ" пока впереди 1:0. И вполне заслуженно

45+2 Динамовцы под занавес добавленного времени сумели выполнить два стандарта - сначала штрафной, а затем и первый угловой. Но ничем опасным это не завершилось

45 Две минуты добавлено к основному времени первого тайма

Пока что у "Динамо" вообще ничего не клеится в атаке. Нет связи между линиями. Вообще нет.

40 Желтая для "Бешикташа" - Адриану предупрежден за жесткий фол на Морозюке

39 В никуда отдал пас Корзун. Где же новый Хацкевич, о котором говорили при подписании контракта с этим молодым белорусом? Пока не видно

35 Угловой завершился тем, что Цвайер засвистел - мяч покинул пределы поля

35 Опасный момент у "Динамо"! Рудько ошибся на выходе и Абубакар едва не вышел на ударную позицию. Ему пробить уже по пустой раме помешал Хачериди. Мяч вроде ушел от африканского форварда, но судья указал на угловой. Странное решение

32 Неплохо разыграли штрафной с правого фланга киевляне - пошла подача, защитник немного не понял вратаря и в итоге мяч полетел к лицевой линии. Но до углового дело не дошло

Красивым ударом чемпион Европы, португалец Куарежма открыл счет. Прямо в 9-ку

29 Гол! "Бешикташ" впереди! Куарежма!

27 Предупреждение для Корзуна - наршуил он правила у своей штрафной. Опасный стандарт будет

Тем временем "Наполи" открыл счет в поединке с "Бенфикой" - Гамшик отличился на 20-й минуте

25 Ярмоленко и Рыбалка не сумели распорядиться мячом у ворот соперника. Хороши момент получился

22 "Бешикташ" подал еще один угловой - все обошлось

22 Замена у Реброва: вместо травмированного Буяльского вышел Никита Корзун

21 Буяльский не сможет продолжить игру - его вынесли на носилках, он корчится от боли

18 Буяльский получил повреждение в начальной стадии атаки. Достается сегодня маленькому полузащитнику от габаритных защитников "Бешикташа"

Пока что обе команды действуют в обороне более удачливо, нежели в атаке. Правда динамовцы почти не доходят до чужой штрафной

13 Еще один угловой подали хозяева - на этот раз ситуацию разрядил Рудько, взяв мяч в руки

12 На ровном месте Антунеш привез угловой. Благо его подача ничем не завершилась - динамовцы отбились

10 Джанер подал с левого фланга и Талиска попытался ударить через себя - удар не получился

6 Талиске оказали помощь доктора "Бешикташа". Игра после минутной паузы возобновилась

4 Первый стандарт у ворот "Бешикташа": Рыбалка с фланга подал в штрафную, но защитники вынесли мяч. Вторым темпом эпизод завершил вратарь хозяев

2 Абубакар нарушил правила в единоборстве с Хачериди. Мощный форвард, который забивал в ворота киевлян в прошлой Лиге - за "Порту"

1 Матч начался

Команды уже на поле - идет традиционное приветствие.

Добавим, что в активе 24-летнего Рудько - всего 4 поединка в основе. В еврокубках он пока появлялся лишь на скамейке запасных. К слову, с учетом матчей отбора Лиги чемпионов поединок против "Бешикташа" мог стать для Шовковского 90-м в этом турнире.

Сразу отметим дебют в Лиге чемпионов голкипера Артура Рудько, а также выход на поле с первых минут Андрея Ярмоленко. Удивило немного и появление в основе Виторину Антунеша, это несмотря на то, что Евгений Макаренко в поединке с "Олимпиком" был одним из лучших.

В 1-м туре "Динамо" проиграло "Наполи" в Киеве 1:2, а "Бешикташ" спасся в Лиссабоне в поединке с местной "Бенфикой" - 1:1. Гол стамбульцы забили на 90-й минуте, пропустив еще в начале встречи. 28 сентября в Неаполе местная команда встретится с лиссабонскими "орлами".

Примечательно, что "Динамо" в нынешнем сезоне еще ни разу не уступало на выезде. В пяти предыдущих поединках они трижды победили и два раза сыграли вничью. В том числе и во Львове с "Шахтером" - однажды в Суперкубке, а однажды - в чемпионате Премьер-лиги.

Динамовцы должны выходить на поединок в отличном настроении - несколько часов назад юниоры киевской команды совершили маленький подвиг в игре Юношеской лиги УЕФА против "Бешикташа": уступая после первого тайма 0:3, "Динамо" сумело забить трижды после перерыва. Матч так и закончился 3:3. Таким образом, после двух туров динамовцы возглавили турнирную таблицу своего квартета. В их активе - 4 очка, столько же, но с худшей разницей забитых и пропущенных мячей у "Бенфики".

Перед игрой официальный твиттер УЕФА сообщил, что "Динамо" может понести серьезные потери. На стадионе в Стамбуле реально отсутствие лидера киевской команды Андрея Ярмоленко. Он испытывает боли в спине. Впрочем, вскоре все станет на свои места - через минут 15 станут известны стартовые составы и список тех, кто будет в запасе.

Матч против "Бешикташа" станет для Сергея Реброва юбилейным у руля "Динамо" в Лиге чемпионов - 10-м. Напомним, что в прошлом сезоне киевляне сыграли в Лиге 8 поединков - 6 в групповом турнире и 2 в плей-офф. В качестве игрока Ребров провел в основном раунде главного еврокубка 43 поединка, забив в них 21 гол. Все это, само собой разумеется, в динамовской футболке.

Букмекеры не верят в то, что "Динамо" привезет с берегов Босфора хотя бы одно очко - турецкая команда явный фаворит противостояния.

Накануне встречи главный тренер киевской команды говорил: "В первую очередь нам нужно думать о своей игре. Важно, чтобы ребята завтра раскрепостились и играли в футбол. Я верю в своих футболистов. Главное, чтобы мы показывали игру, присущую Динамо. Конечно, важно при этом и набирать очки — завтра нас устроит любой положительный результат".

Команды из Киева и Стамбула 8 раз встречались в еврокубковых турнирах. Впервые - в розыгрыше Кубка чемпионов-1986/87. Тогда киевляне дважды "всухую" обыграли "орлов" в 1/4 финала 5:0 на берегах Босфора и 2:0 - в Киеве. В сезоне-2002/03 в Кубке УЕФА киевляне уступили на выезде 1:3, а дома сыграли вничью 0:0. Зато спустя 9 лет взяли убедительный реванш - в 1/16 финала Лиги Европы-2010/11 динамовцы победили 4:1 на выезде и 4:0 дома. А уже в следующем розыгрыше ЛЕ команды обменялись победами 1:0 в групповом турнире.

Как сообщал "Апостроф", 27 сентября в одном из самых интригующих матчей 2-го тура Лиги чемпионов "Боруссия" из Дортмунда дома сыграла вничью 2:2 с мадридским "Реалом".