RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мнение

Есть ощущение, что Путин устал лгать

Главный итог пресс-конференции президента России

Главный итог пресс-конференции президента России Ожидать от Путина в ближайшее время можно чего угодно Фото: Фото пресс-службы Президента России

О том, какой вывод можно сделать из пресс-конференции президента России Владимира Путина, и главном вопросе, который ему так и не задали, мнение Александра Сотника для "Апострофа".

Пресс-конференция господина Путина внезапно закончилась словами правды, вылетевшими из его уст: "Это невозможно закончить. Это можно только прекратить".

Вообще, вся речь "вождя" воспринималась как сеанс саморазоблачения: ложь, перемежаемая кашлем. Ощущение, что парень просто устал лгать.

Вся его манера речи доносила единственную мысль: "Дорогие россияне, турки, египтяне, украинцы, американцы и европейцы, придумайте что-нибудь сами. Вы мне настолько неинтересны, а ваши вопросы скучны и назойливы, что у меня даже нет слов. Вы реально тупые и не понимаете: у меня и моих ребят бизнес. Мы тут глобально воруем, а вы пристаете со своими вопросами". На авансцене не хватало только Лаврова, который завершил бы это действо сакраментальной фразой "дебилы, б…".

А ожидать от Путина в ближайшее время можно чего угодно. Пациент предъявил свою полную оторванность от жизни и "фиолетовость" в плане восприятия проблем внутри самой России.

Но главного вопроса на этом позорище задано не было. А вопрос такой: "Готовы ли вы удерживать власть ценой ядерной войны?" Впрочем, в ответ на него он бы тоже солгал. Даже не сомневаюсь.

Основные заявления с пресс-конференции Путина читайте здесь.

Читайте также

Провал украинского "окна": почему Кремль не смог повесить "Крокус" на Киев

За терактом может стоять одна из группировок Кремля

Бои на территории России: какие цели у русских добровольцев

Что происходит в Белгородской и Курской областях РФ и какие цели у повстанцев-добровольцев

Битва за Молдову: казалось бы, при чем здесь Украина

У Кремля есть расчет во время президентской кампании ослабить нынешнее руководство Молдовы