RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Россиян разозлило новое пособие по истории для украинских школ

Учебное пособие по истории для украинский школ, написанное участником событий на Майдане Павлом Полянским, вызвало волну негодования у сторонников политики президента РФ Владимира Путина.

Новость о пособии, которое Министерство образования Украины рекомендовало для изучения в школах, активно обсуждают на российском информационном ресурсе Lenta.ru.

Автор пособия назвал причиной Революции Достоинства на Майдане политику беглого украинского президента Виктора Януковича и обвинил Россию в организации столкновение на Донбассе и в Одессе, которые происходили весной 2014 года. Это вызвало ярость путинцев.

"Сборник украинских сказок, легенд и сказаний нового времени? В принципе — норм. Но при чем здесь уроки истории?", "Участник Майдана написал, интересно, как они, герои, безоружных ментов сжигали живьем или в Одессе крематорий устроили из Дома профсоюзов?", "Будут растить поколение имбецилов", "Уже вырастили. Большинство молодежи, закончившей школу при самостийности, именно такие. Хотя полно исключений", "Любое совпадение с реальными событиями является случайным", "Надо было назвать учебник "кляты москали". В принципе и содержание можно было бы не писать, все и так понятно, что в этом учебнике", "Автор майданутый врунишка", "Прямо добрая сказка получилась. Скоро и мультики для детей клепать станут", "А школы ещё не закрыли? Ну ничего. Скоро закроют. Хе-хе", — брызжут желчью путинцы.

Как сообщал "Апостроф", ранее разгорелся скандал вокруг используемых в украинской школе учебников, где прославляется величие России.