RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Сети обсуждают неожиданного преемника Порошенко

В сети обсуждают слухи о том, что преемником президента Украины Петра Порошенко может стать нынешний глава ГПУ Юрий Луценко.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины, советник министра информполитики Юрия Стеця Александр Бригинец, ссылаясь на слова нардепа Сергея Лещенко.

"Может, поэтому и валят информационно именно Луценко те, кто стоит за Лещенко, потому что рассматривают его не только как генпрокурора, который может нанести им вред, но и как кандидата в президенты, который может перекрыть путь их (кто он?) кандидату?" - отметил Бригинец.

Также слухи по поводу Луценко прокомментировал украинский политолог Кирилл Сазонов.

"Мне тут шепнули на уровне слухов, что в БПП обсуждают вариант замены Порошенко в случае падения его рейтинга на Луценко. В качестве следующего кандидата в президенты. Самое смешное, что это правда, которая не имеет значения, и бред одновременно. Который имеет право на жизнь", - написал он в соцсети.

Как сообщал "Апостроф", российские СМИ сделали обзор детей руководителей стран, которые теоретически могут стать преемниками своих родителей на президентском посту. В числе кандидатов нашлось место и для сына президента Украины Петра Порошенко - Алексея.