RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Громкое решение Олланда по президентским выборам вызвало ликование путинцев

Сторонников политики президента РФ Владимира Путина обрадовало решение президента Франции Франсуа Олланд отказаться от участия в выборах главы государства, которые пройдут в мае 2017 года.

Заявление Олланда активно обсуждают на российском пропагандистском ресурсе РИА Новости.

"Ну правильно. зачем позориться на весь мир!", "Как можно вообще говорить о выдвижении на новый срок при почти готовом импичменте?", "Мудрый человек, сделал выводы и уйдет... Не то, что "некоторые", "Все равно шансов у него не было. Теперь остались Фийон и Марин Ле Пен. Я бы голосовал за нее", "Вот и славненько. Вот и хорошо. Француз понял. А немка упрямится. Ай да, Путин, ай да... сын России. В такие шахматы разыграл партию", "Первое разумное решение человека, опустившего Францию ниже канализационной трубы", "Одной тряпкой больше, одной меньше, какая разница. Национально ответственного политика у французов не было лет уже 50", "Отказался, чтобы не оттягивать голоса Фийона на выборах. Боятся, что Ле Пен победит", "Рейтинг ниже плинтуса — чего уж крылами хлопать! До плинтуса вроде семь процентов считается?", "Сделал что смог, очевидно. Замечательно развалил все, до чего только дотянулся", "Он должен еще за Мистрали ответить! Которые ох как пригодились бы в сирийской кампании вместо Кузнецова", "Жаль, что вслед за Олландом не последует Меркель", — пишут россияне.

Напомним, Олланд станет первым французским президентом, который сам отказался баллотироваться на второй срок.

Как сообщал "Апостроф", ранее россияне болезненно отреагировали на заявление Ангелы Меркель о том, что она будет баллотироваться на пост канцлера Германии на парламентских выборах, которые пройдут осенью 2017 года.