RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Встреча Савченко с главарями боевиков: сети взорвал пост о "везении" нардепа

В социальных сетях вызвал бурный резонанс пост о небывалом "везении" бывшей заключенной в РФ, а ныне народного депутата Надежды Савченко, которая недавно провела скандальную встречу с главарями боевиков ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Этот пост написал на своей странице в Facebook блогер, специалист по трудоустройству Сергей Марченко.

Он отметил, что Савченко "всегда везло на добрых людей".

"Сначала повезло, что в плен попала не к Мотороле и ее не пристрелили. Потом повезло в российской тюрьме. Это Клыху не повезло, что его пытками до сумасшествия довели. А Наде везло. Футболки с трезубом разрешили и пламенные речи, за которые другим в камерах ребра ломают. Со страной повезло. Добрые люди у нас. Это от ГРУшников даже жены отказались. Наши не такие. Весь мир на уши поставили, чтобы вытащить из плена героиню", — пишет Марченко.

"Новой удачей" Савченко он назвал ее встречу с главарями донбасских боевиков.

"Это для меня Плотницкий и Захарченко нелюди, пытавшие и убивавшие со своими бандами все украинское на Донбассе. А для Нади они оказались совсем не чертями, нет. Она так и сказала: я в них черта не увидела! Я говорила с людьми и не надо вешать лейблы "террористы", "убийцы", "сепаратисты", — отмечает блогер.

"Во как. Навешали мы тут лейблов добрым людям, оказывается. Гадко-то как..." — с сарказмом резюмирует он.

Его пост собрал около 800 лайков и около 50 перепостов.

"С президентом Порошенко повезло — дал ей звезду Героя Украины", "За такие финты ой как воздается. Так что ей мои соболезнования", "Имидж ничто, Наде на троих не было с кем сообразить", "А к пленному Клыху не пустили нашего консула! Как жаль парня, сколько мук он претерпел, а мы из драной кошки с мясистыми боками героиню сделали! Вот как теперь сбить с нее спесь и отправить на лечение?" — комментируют другие пользователи Facebook.

Как сообщал "Апостроф", Надежда Савченко рассказала подробности своей встречи с Захарченко и Плотницким.