RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Эксперты оценили вероятность импичмента Трампа из-за его странной команды

Эксперты не очень оптимистичны в своих прогнозах относительно будущей команды нового американского президента Дональда Трампа. Они считают, что ошибка в любой сфере может привести нового главу США к импичменту.

Об этом эксперты сообщили в комментарии "Апострофу".

Так, глава Центра восточноевропейских инициатив Николай Воробьев считает поступки Трампа неадекватными. По его мнению, если новый президент и дальше попытается "переломать окружение республиканцев", есть большая вероятность получить импичмент.

Американист Сергей Галака придерживается похожей точки зрения. Он считает, что если кто-то захочет сместить Трампа с президентского кресла, ему это с легкостью удастся. Как полагает эксперт, можно легко найти случаи, когда новый глава Америки нарушал законы.

Галака отмечает, что не стоит серьезно воспринимать факт поддержки со стороны некоторых республиканцев Трампа. Американист указывает на то, что конфликт между президентом и Конгрессом может кардинально изменить их позицию. Эксперт также напомнил подобный случай в американской истории с президентами Никсоном и Рейганом. Галака отметил, что тогда сторонам удалось прийти к общему мнению, но вопрос об импичменте стоял.

Как сообщал "Апостроф", на пост госсекретаря США Трамп назначил Рекса Тиллерсона, которого подозревают в дружбе с Путиным.