RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Рассказ бойца "Правого сектора" про два дня горячих боев на Донбассе потряс соцсети

В социальных сетях вызвал большой резонанс рассказ бойца ДУК "Правый сектор", воюющего в зоне АТО, про два дня боев на Светлодарской дуге.

О горячих боях написал на своей странице в Facebook боец АТО, старшина роты спецназа ДУК "Правый сектор" из состава 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ Иван Мирный.

Он подробно и эмоционально рассказал о том, как два дня находился в эпицентре боевых действий, где украинские военные стойко держали оборону, и чудом выжил.


Пост бойца собрал более 2,8 тысяч лайков и более 1750 перепостов.

"Ох какие же вы черти смелые и отчаянные! И *ер таких кто победит. Наши", "Невероятные! Воины!", "Надежда только на вас, что наша серая зона станет просто мирной", "Как будто я с вами там была. Аж вспотела. Береги вас бог!", "Проглотила рассказ на одном дыхании, а слезы застряли в горле и не проходят. Боже, какой ужас вам пришлось пережить. Новая История Украины пишется вашей кровью, соколики. На передовой находится настоящая элита нашего народа, лучшие Люди, настоящие патриоты Украины. Храни вас Бог, мальчики", — комментируют пользователи Facebook.

Как сообщал "Апостроф", в соцсетях высмеяли россказни российской пропаганды про бои на Светлодарской дуге.