RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Боевики ЛНР ужесточили контроль на границе с самопровозглашенной ДНР

Боевики так называемой ЛНР ввели жесткий таможенный контроль на границе с территориями, которые контролируют боевики ДНР.

Об этом написал журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook.

"План Даллеса для Донбасса — не существует, но действует! Ездить мимо "таможенных пунктов" нельзя. При этом суровые ограничения наложены на количество продуктов, которые можно провозить через "границу" гражданам без уплаты дани боевикам", — отметил журналист.

"Из Дебальцево в Алчевск можно провозить не больше 1 литра водки. Из Красного Луча в Снежное — не больше 3 кг мяса. Наконец-то Луганск освободился от донецкого ига! Они воевали, и завоевали свою независимость! Freeeedoooom!" — пишет Казанский.

"Мы всегда вас не любили. Свободу трудовому народу Луганщины! Нет донецким гангстерам!", "Глядишь, и своей "историей" обзаведутся, поспорят, кто Москве кровно ближе и чей род — Плотницкого или Захарченко - от Рюриковичей пошел. Ну, чтобы все как у людей...", "Не позволим донецким кровосисям пить водку луганского народа!", "Скорее бы уже войной друг на друга пошли", — комментируют другие пользователи Facebook.


Об этих таможенных ограничениях также говорится в сюжете сепаратистского ТВ, опубликованном на YouTube.

Как сообщал "Апостроф", 17 января главарь так называемой ДНР Александр Захарченко заявил, что объединения самопровозглашенных ДНР и ЛНР не будет, объяснив это минскими соглашениями.