RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Стало известно, о чем Порошенко разговаривал с Трампом

Петр Порошенко поздравил Дональда Трампа с инаугурацией в должности главы США и высказался за активизацию диалога на всех уровнях с новой американской администрацией. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко по итогам телефонного разговора президентов Украины и США.

По его словам, собеседники обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США.

"Особое внимание было уделено урегулированию ситуации на Донбассе и достижения мира политико-дипломатическим путем. Стороны выразили глубокую обеспокоенность из-за эскалации напряженности и ухудшение гуманитарной ситуации прежде всего в районе Авдеевки. Они подчеркнули насущную необходимость установления режима полного прекращения огня", - говорится в сообщении.

Президент Украины также поблагодарил главу Белого дома за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Кроме того, Петр Порошенко высказался за активизацию экономических и деловых связей, что будет способствовать созданию новых рабочих мест и росту благосостояния граждан обеих стран.

Во время разговора также были обсуждены предстоящий визит Петра Порошенко в Вашингтон, для подготовки которого в США поедет министр иностранных дел Украины.

Напомним, 17 января президент Украины Петр Порошенко сообщил, что договорился о встрече с президентом США Дональдом Трампом.