RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Трамп принял решение по саммиту G7

Президент США Дональд Трамп согласился принять участие в саммите G7, который пройдет итальянском городе Таормина в мае 2017 года, передает Reuters.

"Лидеры обсудили ситуацию в Ливии, приток беженцев и мигрантов в Европу, а также приоритеты Италии и предстоящий там саммит "Большой семерки", – говорится в сообщении Белого дома по итогам телефонного разговора американского лидера с итальянским премьер-министром Паоло Джентилони.

Трамп согласился принять участие в саммите, который пройдет в мае, а также "рассчитывает на встречу с премьер-министром это время".

Кроме того, Трамп и Джентилони обсудили урегулирование кризиса на Украине и на Ближнем Востоке, а также ситуацию в Ливии.

На саммит G7 в Италии впервые примут участие американский президент Дональд Трамп, новый президент Франции и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

В ежегодных заседаниях G7 принимают участие Великобритания, Япония, США, Германия, Италия, Канада и Франция, а также два представителя Евросоюза.

Напомним, ранее в Кремле сообщили, что не владеют информацией о возможном приглашении властями Италии президента России Владимира Путина на саммит "Большой семерки"