RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Новичок "Динамо" заявил, что его не пугает война на Донбассе

Венгерский защитник киевского "Динамо" Томаш Кадар рассказал о своем решении сменить Польшу на Украину. Напомним, что игроком украинского клуба футболист стал этой зимой, а до этого он выступал в составе польского клуба "Лех".

"В моих услугах были заинтересованы многие клубы, но конкретное предложение в "Лех" поступило только от "Динамо". Так что, думаю, я принял правильное решение, подписав контракт с киевлянами. Это престижный клуб, который играет в еврокубках и борется за чемпионство. Я готов к новому вызову.

Я знал, куда перехожу. Адаптация легкой не будет, потому что я не говорю на русском или украинском, а на английском в "Динамо" разговаривают мало игроков. Сколько "Динамо" заплатило за меня? Я знаю сумму, но если "Лех" или "Динамо" захотят, то раскроют ее. Я не могу сказать.

Что касается ситуации с войной в Украине, то я знаю, что происходит в этой стране, но я приехал играть в футбол. Киев находится далеко от зоны боевых действий, так что я ничего не боюсь", - заявил Кадар в интервью "Динамомании".

Ранее "Апостроф" сообщал, что "Динамо" отправило колумбийского легионера в Бразилию.