RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Лидеров пророссийской оппозиции в Черногории лишили депутатской неприкосновенности

В Черногории с двух лидеров пророссийской оппозиции Андрию Мандича и Милана Кнежевича, обвиняемых в участии в попытке госпереворота, была снята депутатская неприкосновенность.

Об этом сообщает 112.

Специальный прокурор Черногории Миливое Катнич, получивший разрешение парламентского совета Черногории на снятие неприкосновенности с Мандича и Кнежевича, намеревается арестовать их и привлечь к суду за действия, направленные против конституционного порядка и безопасности Черногории.

Теперь вопрос о лишении пророссийских политиков иммунитета будет вынесен на голосование в полном составе парламента, оно пройдет 15 февраля.

Оба политика относятся к прокремлевскому Демократическому фронту, который выступает против вступления Черногории в НАТО.

Напомним, около 20 человек в основном граждане Сербии, а также два россиянина, были обвинены в участии в заговоре, целью которого было убийство премьера Чернгории и захват власти в стране.

Как сообщал "Апостроф", недавно в Сербии задержали двух граждан страны, которые подозреваются в попытке государственного переворота в соседней Черногории.