RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Крупнейший в РФ оператор мобильной связи ожидает падение доходов из-за санкций Украины

Российская телекоммуникационная компания МТС ожидает "наступления неблагоприятных последствий для бизнеса, финансового положения и результатов деятельности группы МТС" в Украине из-за введения санкций Киевом в отношении российского предпринимателя Владимира Евтушенкова в октябре 2016 года.

Об этом сообщает российский ресурс РБК.

Евтушенков является основным бенефициаром АФК "Система", которой с учетом косвенного владения принадлежит 50,31% МТС. Российскому бизнесмену запрещен въезд в Украину; временно ограничено право пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом, ограничены торговые операции; приостановлено исполнение экономических и финансовых обязательств; запрещена передача технологий, прав на объекты интеллектуальной собственности; полностью или частично запрещены сделки по ценным бумагам, эмитентами которых являются лица, к которым применены санкции.

Среди других рисков для МТС, связанных с ухудшением российско-украинских отношений, указываются вступившие в силу летом 2015 года поправки к Закону Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности". Согласно данным поправкам, в Украине могут запретить работу компании, которая причастна к вооруженной агрессии против Украины.

Подробнее о текущей ситуации с санкциями Украины в отношении РФ читайте в материале "Апострофа".