RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

"Сельта" - "Шахтер": где смотреть матч 16 февраля

Донецкий "Шахтер" после зимней паузы возобновляет сезон матчем 1/16 финала Лиги Европы против "Сельты". В первом поединке двухматчевого противостояния "горняки" сыграют на выезде.

"Сельта", в отличие от "Шахтера", всю зиму продолжала играть в футбол и за то время, пока "горняки" оставались без практики в официальных матчах, провела 13 поединков: 7 побед, 2 ничьи и 4 поражения. Причем не смогла выиграть "Сельта" в последних трех матчах подряд: ничья и поражение от "Алавеса" в Кубке Испании, а затем 2:3 в матче Примеры против "Атлетико".

"Шахтер" к этой игре подходит с потерями. Паулу Фонсека не сможет рассчитывать на Факундо Феррейру, который после травмы тренируется по индивидуальной программе, а также Тараса Степаненко, который получил один матч дисквалификации за свою умышленную желтую карточку.

Ранее "Шахтер" и "Сельта" встречались один раз - в сезоне 2000-2001. На стадии 1/16 финала Кубка УЕФА "Сельта" прошла "горняков" благодаря единственному голу в противостоянии.

Отметим, что "Сельта" в текущем сезоне не проиграла ни одного домашнего матча в еврокубках, в то же время "Шахтер" показал стопроцентный результат во всех восьми поединках Лиги Европы.

Транслировать матч "Сельта" - "Шахтер" в прямом эфире будут телеканалы "Украина" и "Футбол 1". Начало матча - в 20.00.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Сельта" - "Шахтер".

Напомним, как сообщал "Апостроф", букмекеры не определили фаворита первого матча этих команд.