RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России дали тревожный прогноз Трампу по его импичменту

Угроза оглашения импичмента президенту США Дональду Трампу является вполне реальной. Такое мнение выразил известный российский писатель и журналист Виктор Шендерович, комментируя отставку советника по национальной безопасности Майкла Флинна из-за его контактов с послом РФ по поводу снятия санкций.

По его словам, Кремлю стоит ожидать резкой антироссийской риторики со стороны Трампа, который таким образом будет решать свои внутриполитические проблемы.

"Американские интересы входят в противоречие с совершенно агрессивной, вышедшей за рамки политикой нового Путина", - заявил Шендерович в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

При этом он подчеркнул, что администрация Трампа, как и он сам, абсолютна не враждебна настроена по отношению к президенту России Владимиру Путину.

"Администрации (США - ред.) он, может, не мешает. И администрация была, как мы знаем, не против договориться. Но в Америке, кроме администрации, еще существуют другие пейзажи. Это у нас администрация чего-то решила, а наутро депутаты узнали об объявлении войны", - отметил Шендерович.

По его мнению, программа-максимум Трампа - продержаться на посту президента США все четыре года.

"Это вообще программа максимум. Потому что импичментом пахнет довольно серьезно — по совокупности всего, что открывается. Перспективы, по крайней мере, очевидные", - подытожил российский писатель.

Напомним, по мнению Шендеровича, Трамп ни при каких условиях не будет действовать в интересах РФ.