RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Война на Донбассе в первую очередь выгодна Порошенко - политтехнолог

Политтехнолог Андрей Золотарев считает, что украинская власть является противником любых мирных планов по разрешению конфликта на Донбассе.

Такое мнение Золотарев высказал в комментарии "Апострофу".

Политтехнолог отметил, что у Порошенко имеются тоталитарные замашки, поэтому власть нервно реагирует на всех, кто выступает за мир.

"Многие говорят о том, что пока будет эта власть, война никогда не закончится", — говорит Золотарев.

Он напоминает, что властный картель состоит из Партии войны и Партии мира. "Для Партии войны важен поиск врага, поэтому любой, кто осмеливается озвучивать мирный план, Пинчук, Артеменко, или кто-то другой, он тут же объявляется врагом народа", — отмечает Золотарев.

По мнению политолога, власть боится, что будет разрушена ее монополия в вопросе ситуации на Донбассе, и тогда станет ясно, что она не заинтересована в окончании войны. Он отмечает, что "нежелание украинской власти выруливать конфликт будет все чаще видно международным партнерам". Эксперт не исключает вариант, что спустя полгода Запад назовет виновниками конфликта две стороны.

Золотарев считает, что война выгодна не только Захарченко и Плотницкому. "Война выгодна многим, в первую очередь самому Порошенко", — говорит он.

Политтехнолог указывает, что не желая садиться за стол переговоров, Украина рискует навсегда потерять Донбасс, как это было с Крымом.

Подробнее о том, к чему приведет отказ власти от мирных инициатив по Донбассу, читайте в материале "Апострофа".