RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Савченко рассказала о встрече с украинскими заложниками в оккупированной Макеевке

Народный депутат Украины Надежда Савченко призвала страны нормандской четверки немедленно ускорить процесс освобождения украинских заложников, удерживаемых на неподконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей.

"Обращаюсь к вам с просьбой срочно ускорить освобождение украинских военнопленных, находящихся на отдельных (оккупированных) территориях Донецкой и Луганской области в т.наз. "ДНР" и "ЛНР", - написала она на своей странице в Facebook.

Она также опубликовала обращения с соответствующей просьбой к президентам Украины, Франции и канцлеру Германии.

Кроме того, Савченко сообщила, что встретилась пообщаться с шестью украинскими военнопленными, которых удерживают террористы "ДНР" в исправительной колонии в Макеевке.

"Посетили две камеры, где содержат шесть наших военнопленных. Пообщались с ребятами. Условия ужасные, сырость, холод. Вещи от родных передали. Ждем до завтра. Обещали дать возможность посетить всех, кто есть в Минских списках. Когда шла по коридорам тюрьмы кричала "Слава Украине", а в ответ звучало "Героям слава!". Поэтому ребята не боятся!" - рассказала Савченко.

По данным агентства Интерфакс, народный депутата призвала лидеров стран нормандской четверки осуществить обмен пленными "всех на всех".

Напомним, ранее в сети было опубликовано видео, на котором Савченко в сопровождении вооруженных боевиков "ДНР" находится в оккупированной Макеевке.