RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Кремле сделали заявление по набору "русских" на учения НАТО

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал набор "русских" статистов на учения НАТО в Германии.

"Есть спецслужбы, есть разведка, есть военная разведка. Убежден, что они обладают всей необходимой информацией", — цитирует Пескова ТАСС.

Он добавил, что в Кремле не следят за этой ситуацией.

В то же время, другие российские чиновники не так спокойно отреагировали на набор статистов, изображающих "русских" на учениях Североатлантического альянса.

По мнению главы комитета Государственной думы РФ Леонида Слуцкого, это является признаком отработки возможных боевых действий против России. "Как раз очевидно: отработка возможных боевых действий против потенциального противника — России", — заявил Слуцкий РИА "Новости".

С этим мнением согласен и член комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Алексей Пушков.

"Зачем НАТО учения в Германии с "русскими статистами", изобр. мирное население?! Ответ один: подготовка солдат к действиям на терр-рии России", - написал он в своем Twitter.

Он также подчеркнул, что Москва должна высказать свою позицию в отношении этих учений по линии МИДа, Минобороны и Совета Россия — НАТО.

Напомним, как сообщалось ранее, в Германии начался набор статистов, изображающих русскоязычное мирное население, на учения НАТО, которые в апреле пройдут в Баварии.