RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Звонки Лжедмитрию: СМИ рассказали о курьезе с футболистом сборной РФ

Российский телеканал "Рен-ТВ" на протяжении шести месяцев брал комментарии у сотрудника автосалона, который выдавал себя за игрока московского "Локомотива" и сборной России Дмитрия Тарасова.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", "Рен-ТВ" использовал для связи с Тарасовым телефонный номер из общедоступной базы звезд, однако оказалось, что последние полгода номер принадлежит одному из московских автосалонов.

Сотрудник автосалона по имени Дмитрий от имени своего тезки Тарасова рассказывал журналистам телеканала о личной жизни футболиста, а также комментировал происходившие события. Обман раскрылся после того, как "Лжедмитрий" в жесткой форме раскритиковал игру сборной России: "Да лохи потому что! Лузеры потому что! Россия вообще играть не умеет. Фанаты должны на команду наезжать, чтобы они играли лучше".

Настоящий Тарасов заявил, что не давал подобного комментария, и вместе с "Локомотивом" попросил телеканал принести свои извинения. В "Рен-ТВ" сперва заявили, что слова о сборной достоверны, так как сотрудники телеканала уже звонили на этот номер и получали комментарии. Однако позже все-таки выяснили, что общались с другим Дмитрием и принесли официальные извинения настоящему Тарасову, а также ФК "Локомотив".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Диего Марадона будет судиться с создателями известной компьютерной игры.