RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Экс-директор ХТЗ может возглавить «Электротяжмаш»

Владислав Губин, бывший генеральный директор ПАО «Харьковский тракторный завод», может возглавить другой машиностроительный гигант Слобожанщины - ГП «Завод Электротяжмаш».

Об этом стало известно из перечня претендентов на ответственный пост Конкурсной комиссии при Комитете по назначению руководителей на особо важные для экономики Украины предприятия при МРЭТ, пишут «Вести».


Представители профильной министерской комиссии пока не комментируют эту информацию. В тоже время, эксперты негативно оценивают возможное назначение Губина, обращая внимание на результаты деятельности бывшего генерального директора ХТЗ. Так, в настоящее время деятельность предприятия полностью остановлена, инвестор и бюджет несут многомиллионные потери. Прошлый год предприятие завершило с убытком в 218 млн. грн., тогда как самим Губиным в этот же период потрачено порядка 753 тыс. грн. на командировочные расходы. Преимущественно, как утверждают СМИ, речь шла о поездках в Западную Европу с целью переговоров и участия в выставках.
Кроме того, по данным приглашенных на предприятие аудиторов, Губиным было неправомерно присвоено порядка 30 млн. грн. ПАО «Харьковский тракторный завод». По факту растраты бывшим генеральным директором денежных средств предприятия в особо крупных размерах открыто уголовное производство (ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины).

Ранее сообщалось, что вероятным кандидатом на должность директора ГП «Завод Электротяжмаш» является Дмитрий Костюк, который с августа 2015 года исполняет обязанности директора компании. В текущем году завод реализовал продукции на 1 млрд. грн., в шесть раз были сокращены размеры убытков, погашено 30 млн. грн. кредитов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Энергетика
Теги: