RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Укрпочта" начала переводы пенсий в Крым

Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" начало пересылку пенсий в Крым, говорится в сообщении Министерства инфраструктуры.

Осуществляется выплата пенсий за II квартал 2014 года.

Кабинет министров разрешил пересылать на территорию Крыма пенсионные выплаты, которые будут оформляться как международные денежные переводы. При этом в Мининфраструктуры подчеркивают, что двусторонний обмен международными денежными переводами между "Укрпочтой" и "Почтой России" не прекращался.

«Мы понимаем, как важно сегодня обеспечить социальные гарантии нашим гражданам, проживающим на аннексированной территории. "Укрпочта" оперативно наладила технологический процесс пересылки пенсионных переводов, на Крым уже пошли первые выплаты», - заявил генеральный директор "Укрпочты" Михаил Панькив. Он также отметил, что получение пенсий через международные почтовые переводы "Укрпочты" на сегодняшний день является самым удобным способом для крымчан, поскольку украинские банки больше не работают на аннексированной территории.

Кроме почтового перевода пенсию можно получить путем зачисления средств на счет в банке, расположенном за пределами временно оккупированной территории. Крымчане, которые хотят возобновить выплаты пенсий в Украине, должны лично обратиться с соответствующим заявлением в один из четырех районных управлений Пенсионного фонда в Херсонской области - в Геническом, Каланчакском, Новотроицком и Чаплинском районах, а также предоставить официальное подтверждение об отказе получения пенсии от российской стороны.

Количество почтовых отделений "Укрпочты" в Автономной Республике Крым составляет 539 отделений, среди которых 57 - в Севастополе.

По материалам ИА "Украинские новости"