RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Долг потребителей перед "Нафтогазом" составляет 19,7 млрд грн

Представители Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» заявляют, что задолженность предприятий тепловой коммунальной энергетики (ТКЭ), теплоэлектроцентралей и прямых промышленных потребителей за поставленный природный газ по состоянию на 29 июля составляет 19,7 млрд грн. Об этом говорится в сообщении компании.

«По состоянию на 29 июля суммарная просроченная задолженность предприятий тепловой коммунальной энергетики, теплоэлектроцентралей и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" составила 19,7 млрд грн»,– говорится в сообщении.

В пресс-службе компании также сообщили, что общая задолженность предприятий-должников перед «Нафтогазом» снизилась на 0,3% или на 62 млн грн по сравнению с данными за 22 июля.

Долг предприятий ТКЭ и теплоэлектроцентралей за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет 89% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии – почти 10%, долг прямых промышленных потребителей – около 1%.

Согласно сообщению, суммарная просроченная задолженность перед НАК «Нафтогаз Украины» предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, потребленный для производства тепловой энергии составляет 17,6 млрд грн, из них за 2014 год – 5,06 млрд грн.