RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

Все новости

Народные депутаты партии «Свобода» добились проверки НТКУ

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проведет внеплановую проверку Национальной телекомпании Украины (НТКУ) по двум лицензиям.

Запрос подписан народными депутатами фракции ВО «Свобода» Александром Мирным и Игорем Мирошниченко 7 августа. По их информации, НТКУ согласно лицензии на спутниковое вещание (логотип Euronews) не соблюдает программную концепцию в части программ собственного производства. Мониторинг Нацсовета от 20 июня зафиксировал долю программ собственного производства – 12 минут в сутки, тогда как согласно лицензии должно быть 30 минут.

Также депутаты обратились по поводу проверки законных оснований трансляции программ «Громадського телебачення» и Шустер Live на Первом национальном канале, поскольку, по их мнению, есть признаки нарушения закона о телевидении и радиовещании (лицензиат не имеет права передавать канал вещания в субаренду другим организациям).

Помимо этого, назначена внеплановая проверка телеканала «112 Украина» на предмет соблюдения условий лицензии и программной концепции вещания.

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"