RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Good Wine обвиняет СБУ в блокировании работы компании

Компания «Бюро Вин» (Good Wine) обвинила Службу безопасности в блокировании своей работы. Об этом говорится в обращении Good Wine, опубликованном на странице в социальной сети Facebook.

«В связи с временными проблемами на нашем сайте, публикуем наше официальное обращение здесь. С 4 сентября 2014 года вступают в силу санкции Минэкономразвития по представлению Службы безопасности против компании "Бюро Вин". Эти санкции фактически парализуют работу компании, ставят под угрозу работу более 250 работников и налоговые платежи в бюджет»,– говорится в сообщении.

«Нас обвиняют в том, что в 2011 году мы отправили акцизные марки не производителям, а логистической компании, занимающейся консолидацией, хранением и доставкой алкогольных напитков. В заявлении СБУ указано, что такие действия привели к значительным потерям бюджета в виде неуплаты акцизного налога»,– сообщили в Good Wine.

Руководство компании обратилось к высшему руководству страны, профильным ведомствам и главе СБУ с просьбой взять ситуацию под контроль.