RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​В Крым не пустили очередную партию курятины и живых цыплят

Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым две крупные партии курятины общим весом более 27 т и две партии живых цыплят в количестве 16,5 тыс. штук, не прошедших проверку на сальмонеллез. Об этом говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.

Согласно сообщению, в пункте пропуска «Перекоп» во время проверки двух грузовиков, перевозивших из Херсона в Крым продукцию украинского предприятия ООО «Мироновский хлебопродукт», задекларированную как мясо птицы, выяснилось, что у поставщика отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы. Кроме того, в пункте пропуска «Армянск» были задержаны две крупные партии цыплят, не прошедших проверку на сальмонеллез.

«Обе партии груза, задекларированного как цыплята суточные в количестве 10 тыс. и 6,5 тыс. штук соответственно, следовали в Крым от ООО "Комплекс Агромарс", расположенного в Киевской области. Согласно представленным документам, первая партия цыплят предназначалась частному лицу, проживающему в селе Ровное, Красногвардейского района, вторая – селянину из Джанкойского района»,– говорится в сообщении.

При осуществлении ветеринарного контроля груза инспекторами было установлено отсутствие документов, подтверждающих, что предприятие-поставщик работает в соответствии с действующей программой по контролю и надзору за сальмонеллезом и имеет статус свободного от тифоза и пуллороза.

Вся запрещенная к провозу в Крым продукция была возвращена на территорию материковой Украины.