RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Нацсовет предлагает снизить ставку налога на прибыль для производителей кинопродукции

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания инициирует установление нулевой ставки налога на прибыль для производителей отечественной телевизионной и кинопродукции. Об этом сообщил член Нацсовета Григорий Шверк.

По его словам, ранее Нацсовет провел консультации с представителями телеиндустрии относительно контента телеканалов, в том числе сериалов российского производства. Представители телеканалов отметили, что наибольшей проблемой является то, чтобы найти сериалам замену. Для стимуляции собственного производства телепродукции, в том числе и сериальной, телеканалы высказались за инициативу по введению для них налоговых льгот.

По словам Григория Шверка, Нацсовет поддержал эту инициативу и предложил проект изменений в Налоговый кодекс, предусматривающий освобождение производства теле- и кинопродукции от всех налогов. Однако министр финансов Александр Шлапак, с которым Нацсовет провел консультации, заявил о невозможности освобождения от всех налогов отдельно взятой отрасли, предложив в качестве возможного варианта снижение ставки налога на прибыль вплоть до нулевой.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес