RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Россия запретила ввоз кондитерских изделий из Украины

С сегодняшнего дня Россия запретила ввоз кондитерских изделий из Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 05.09.2014 ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины»,‒ отмечается в сообщении.

Основанием для этого послужила проведенная Роспотребнадзором проверка продукции украинских компаний «Конти» и «АВК».

«При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании кондитерских изделий, произведенных АО ПО "Конти" и компанией "АВК" (Украина), были выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей ‒ несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции»,‒ отмечается в сообщении.

Как подчеркивает Роспотребнадзор, все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе.

«Конти» принадлежит нынешнему лидеру Партии регионов, народному депутату Борису Колесникову. «АВК» ‒ предпринимателям Владимиру Авраменко и Валерию Кравцу. Центральный офис находится в Киеве, производство ‒ в Донецке, Луганске и Днепропетровске.

По материалам РБК-Украина