RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​ГПУ просит суд избрать меру пресечения экс-гендиректору КРРТ в виде ареста

Генеральная прокуратура (ГПУ) ходатайствует об аресте бывшего исполняющего обязанности экс-гендиректора Концерна радиосвязи, телевидения и радиовещания (КРРТ) Константина Захаренко в связи с событиями 29 сентября в центральном офисе концерна. Об этом сообщил спикер ГПУ Юрий Бойченко.

«В настоящее время Константину Захаренко объявлено подозрение в совершении преступления по трем статьям. Он находится сегодня в Александровской больнице, якобы у него гипертонический криз. Но сегодня суд изберет ему меру пресечения и прокуратура ходатайствует о том, чтобы это был арест»,– сообщил он.

Господин Бойченко отметил, что после событий 29 сентября Шевченковский райотдел милиции начал уголовное производство по статьям о хулиганстве и использовании поддельных документов. «Это уголовное производство забрало к себе Главное следственное управление МВД, процессуальное руководство и надзор за ним осуществляет Генпрокуратура, с учетом того, что это очень важное государственное дело»,– отметил Юрий Бойченко.

По его словам, следствием установлено, что Константин Захаренко обратился перед событиями 29 сентября в суд с тем, что якобы в его районе не транслируются украинские каналы, что являлось неправдивой информацией. «Было подделано решение суда. В нем номер не соответствовал регистрационному, занесенному в перечень судебных решений. Идентификационная карточка указывала, что номер решения относился к преступлению, которое совсем не связано было с этим судебным решением. Оно касалось изнасилования»,– рассказал Юрий Бойченко.

Напомним, 29 сентября генеральный директор КРРТ Александр Пивнюк заявил о рейдерском захвате центрального офиса концерна бывшим и. о. гендиректора Константином Захаренко. Позже Управление Министерства внутренних дел в Киеве открыло по данному факту уголовное производство.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: ГПУ, КРРТ