RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Суд постановил вернуть кинотеатр «Жовтень» киевской общине

Хозяйственный суд Киева по результатом длительного судебного разбирательства в полном объеме удовлетворил требования прокуратуры Подольского района столицы и обязал ООО «Киноман» вернуть в распоряжение общины целостный имущественный комплекс кинотеатра «Жовтень», сообщают в пресс-службе прокуратуры Киева.

«В ходе проверки, проведенной по обращению департамента коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации, установлено, что с 2011 года ООО "Киноман" безосновательно пользуется помещениями кинотеатра для осуществления своей предпринимательской деятельности. В частности, выяснено, что Киевсовет не принимал решений о предоставлении в аренду "Киноману" этого имущества. Также не существует никаких судебных решений о признании права указанного общества на пользование помещениями кинотеатра»,– говорится в сообщении прокуратуры.

Учитывая это, прокуратура обратилась в суд с иском об освобождении незаконно занимаемых помещений кинотеатра. Суд, исследовав материалы гражданского дела, признал требования прокуратуры законными и обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

Ранее Хозяйственный суд Киева по искам Генпрокуратуры признал недействительными сделки по купле-продаже пакетов акций ОАО «Киевводоканал» и ОАО «Киевгаз» и решил вернуть их территориальной общине Киева.

По материалам РБК-Украина