RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Fitch понизило рейтинг агрохолдинга «Мрия» до уровня ограниченного дефолта

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в инвалюте агрохолдинга «Мрия» с С до RD (ограниченный дефолт). Об этом сообщают в пресс-службе агентства.

Согласно сообщению, понижение рейтинга последовало за неустраненным дефолтом по купонному платежу в сентябре 2014 года, после того как истек 30-дневный льготный период и не был проведен купонный платеж или сделано публичное заявление о существенном прогрессе в переговорах с кредиторами компании по реструктуризации долга.

По мнению Fitch, обмен проблемных долговых обязательств неизбежен и, вероятно, приведет к значительным потерям для держателей облигаций и других кредиторов «Мрии».

Отмечается, что сроки и исход реструктуризации задолженности холдинга являются неопределенными: об этом свидетельствует то, что большая часть кредиторов «Мрии» не удовлетворена представленными компанией 24 октября условиями реструктуризации.

«Агентство продолжает ожидать средние перспективы возвратности средств для держателей облигаций "Мрии", однако такие оценки больше не ограничены правовой средой Украины и сделаны на основании подхода, предполагающего ликвидацию компании»,– говоритсяв сообщении Fitch.

В то же время Fitch допускает, что возмещение кредиторам может быть ниже его оценок, с учетом низкой прозрачности компании и недостаточности свежей финансовой информации, а также заявления ряда кредиторов о потенциальном выводе активов из компании ее владельцами.