RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Киев расширяет региональное сотрудничество с Германией

Более 90 продуктивных встреч удалось провести украинским компаниям во время Лейпцигской выставки субконтрактинга в промышленности, приборо- и машиностроении «Zuliefer / Intec 2015». Об этом во время встречи в Департаменте промышленности и развития предпринимательства КГГА сообщил председатель Киевской торгово-промышленной палаты Николай Засульский, передает пресс-служба администрации.

«Большинство представителей нашей страны не просто проводили переговоры они достигли определенных договоренностей для будущего сотрудничества. В частности, FESTO расширять импорт продукции, производимой "Киевприбором", киевский завод "Меридиан" привлек к работе несколько компаний, что придаст предприятию уверенности в достижении объема экспорта в страны Европы более чем на 2 млн евро. Практически каждая из компаний, которая участвовала в делегации, приехала с достижениями, причем это не краткосрочные договоренности»,сказал руководитель столичной торгово-промышленной палаты

По его словам, между Киевской ТПП и ТПП Лейпцига подписан Меморандум, который, в частности, предусматривает дальнейшее продвижение украинских предложений на рынке Германии и обучение украинских специалистов с выдачей соответствующих сертификатов.

«Мы рады, что сегодня сотрудничество все чаще означает не проведение переговоров, а конкретные результаты, которые за этим стоят. Задача, которую поставил перед нами мэр максимальная практичность, максимальная потенциальная выгода. Я уверен, что шаги, которые предпринимаются сейчас это удачный старт, чтобы восстановить экономическую и промышленную мощность, и выработать ее имидж как надежного и развитого партнера»,отметил директор Департамента промышленности и развития предпринимательства Максим Кузьменко.