RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Конфликт в «Укртранснафте» вызван нежеланием экс-директора Лазорко покидать пост,‒ Демчишин

Отстраненныйпредседатель правления ПАО «Укртранснафта» Александр Лазорконе хочет покидать свой кабинет и окружил себя охраной. Об этом журналистам заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, который прибыл на место происшествия.

«Мы постараемся защитить свои права. На самом деле не было никаких подковерных договоренностей, подковерных игр. Был нормальный разговор о том, что мы не хотим никакие силовые мероприятия проводить. Никто себе таких задач не ставит... Мы исключительно в юридической плоскости движемся»,‒ рассказал Демчишин.

Он также рассказал о роли в сегодняшнем инциденте председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского.

«Он (Коломойский) сегодня нам заявил, что он несет моральную ответственность за компанию "Укртранснефть", поэтому он не мог не прийти на эту встречу, не мог не поддержать господина Лазорко»,‒ отметил Демчишин.

При этом на вопрос, как связаны Коломойский и Лазорко министр ответил: «Я уверен, что они не находятся в каких-то родственных связях».

По словам Демчишина, переговоры будут продолжаться.

«Поймите, в таких мероприятиях конца нет ‒ это только первый этап. Она (ситуация) в процессе решения»,‒ заявил министр.

Как сообщалось ранее, Днепропетровский губернатор, совладелец группы «Приват» Игорь Коломойский вместе с вооруженными людьми прибыл в киевский офис компании «Укртранснафта». Позже стало известно, что на место конфликта приехал народный депутат Виталий Хомутынник. Там же там находятся глава МВД Киева Александр Терещук и первый заместитель главы Днепропетровской обладминистрации Геннадий Корбан.

По материалам РБК-Украина.