RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Миллиардер Ричард Брэнсон допустил выход своей компании на украинский рынок

Миллиардер Ричард Брэнсон, создатель компании Virgin, не исключает построение бизнеса на украинском рынке, но считает, что говорить о конкретике пока рано.

Об этом он заявил в интервью "Громадському ТВ".

По мнению миллиардера, президент Петр Порошенко "делает самую тяжелую работу из всех глав государств в мире". В то же время Брэнсон отмечает упорную работу правительства в области реформ и в условиях военного конфликта на Донбассе.

"Не знаю деталей того, что делает правительство, но из того, что вижу со стороны, оно очень тяжело работает, пытаясь получить финансовую поддержку для вашей страны, поощрить инвесторов, разобраться с ситуацией на востоке Украины, а там технически, все же, война. Я считаю, он (премьер-министр Арсений Яценюк — ред.) и его команда делают все, что могут. Извините, просто действительно не знаю деталей", — сказал создатель компании Virgin.

Говоря о возможностях инвестирования финансов в бизнес в Украине, Брэнсон подчеркнул: "Мы обсуждаем этот вопрос с несколькими секторами. Думаю, вашей стране необходимо больше западных компаний среди инвесторов, чтобы они помогли Украине выбраться из довольно угрожающей рецессии. Не могу сегодня ничего заявить, но надеюсь, что Virgin начнет заниматься бизнесом в Украине. Возможно, во время моего следующего визита я уже буду анонсировать вхождение собственной компании на украинский рынок, посмотрим".

В корпорацию Virgin Group входит около 400 компаний различного профиля.

Миллиардер Брэнсон находится с визитом в Украине, сегодня в 15:00 состоялась его встреча со студентами Киевского политехнического института (НТУУ "КПИ").

Как сообщал "Апостроф", Порошенко анонсировал разрушение монополии "маленькой группы бизнесменов".