RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

"Укрнафта" опровергла скандальное заявление нардепа‏

В "Укрнафте" прокомментировали появившуюся в сети информацию о блокировании людьми Игоря Коломойского помещения компании и нахождении там около 100 человек, заявив, что она не соответствует действительности.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Укрнафта".

"В связи с распространением информации о том, что в помещении Публичного акционерного общества "Укрнафта" (г. Киев, переулок Нестеровский, 3-5) находятся около 100 человек в камуфляже, которые якобы привлечены для блокировки доступа в компанию "Укрнафта" сообщаем, что указанная информация не соответствует действительности", — сообщили в компании

В "Укрнафте" отметили, что компания работает в обычном режиме и на ее территории "отсутствуют какие-либо военизированные формирования", а также призвали не создавать ажиотаж вокруг ее деятельности.

"В очередной раз настоятельно просим средства массовой информации объективно освещать информацию и не поддаваться на провокационные, необоснованные заявления отдельных народных депутатов Украины, которые искусственно пытаются создать ажиотаж вокруг деятельности ПАО "Укрнафта". Также просим отдельных народных депутатов Украины сосредоточиться на законотворческой деятельности, а не заниматься саморекламой за счет распространения сомнительной, непроверенной информации", — говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", сегодня депутат Верховной Рады от "Самопомочи" Виктория Войцицкая заявила, что Игорь Коломойский направил около тысячи человек для блокирования "Укрнафты".