RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Одиозный бизнесмен рассказал о своих отношениях с Порошенко и Яценюком

Российский бизнесмен Константин Григоришин, который владеет энергоактивами в Украине, заявил, что у премьер-министра Арсения Яценюка и украинского бизнесмена Рината Ахметова есть совместный бизнес.

Об этом он заявил в интервью Украинской правде.

"У Арсения Петровича есть плотные связи с Ринатом Леонидовичем Ахметовым. Они этого не скрывают, мне кажется. Поэтому мое имя они связывают с ущербом для их совместного с Ринатом бизнеса. В том числе эта информация была донесена и до президента. Я этого не скрываю. Это моя открытая позиция", — заявил Григоришин.

Он также объяснил, почему у него напряженные отношения с Яценюком.

"Это как кошка с собакой. У нас, видимо, разная биохимия или подход к жизни. Я привык отвечать за свои слова, и я привык к системному подходу. А вот для Арсения Петровича — это совершенно чуждо", — рассказал он.

Кроме того, Григоришин опроверг свою дружбу с президентом Украины Петром Порошенко, но отметил, что иногда глава государства советуется с ним по некоторым вопросам.

"Нельзя дружить с президентом. До того, как он стал президентом, у нас были хорошие человеческие отношения. А когда человек становится президентом, отношения меняются… Иногда он, конечно, спрашивает мое мнение по некоторым вопросам, считая меня в них специалистом, хотя это вовсе не означает, что мое мнение является решающим", — рассказал бизнесмен.

Как сообщал "Апостроф", ряд СМИ обвиняет Порошенко в крепкой дружбе с Григоришиным и считают, что президент помогает развитию бизнеса российского бизнесмена.