RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Хозсуд Полтавы рассматривает дела по долгам компании Бахматюка

Хозяйственный суд Полтавской области 27 октября рассмотрит дело о взыскании 1,1 млн грн долга с ООО "Агрофирма Оболонь", входящей в агрохолдинг Олега Бахматюка.

Об этом говорится в решении суда.

В 2011 году, согласно договору поставки зерна, ООО "Агрофирма Оболонь" получила предоплату. Однако предоплаченный товар не был поставлен, а полученный аванс компания Бахматюка так и не вернула. Задолженность агрокомпании подтверждена актом сверки и прочими бухгалтерскими документами. В результате кредитор подал иск о взыскании задолженности по договору поставки в размере 1,1 млн грн в Хозяйственный суд Полтавской области.

Также на 3 ноября запланировано заседание Хозяйственного суда Полтавской области, на котором будет рассмотрено дело о взыскании 4,8 млн грн долга с ООО "Агрострой", которые компания получила по договору возвратной финансовой помощи еще в 2013 году и не вернула.

По данным СМИ, общая задолженность агрохолдинга "Укрлендфарминг", контролируемого Олегом Бахматюком, составляет порядка $1,7 млрд. На данный момент компания пытается пролонгировать сроки погашения задолженности. Тем временем кредиторы пытаются взыскать в судебном порядке многомилионные долги аграрного холдинга.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: