RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

"ГлобалМани" просит ГПУ дать оценку действиям нардепа Полякова

Компания "ГлобалМани" подала в суд иск о защите деловой репутации и опровержении недостоверной информации, а также обращается в Генеральную прокуратуру Украины с заявлением о давлении со стороны нардепа от партии "Народный фронт" Максима Полякова, который публично обвинил компанию в финансировании терроризма.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

По данным компании, на брифинге в Верховной раде Поляков сообщил, что силовики "провели обыски и изъяли серверы у платежной системы "24 НонСтоп" в деле о финансировании терроризма".

Он заявил, что предприятие подозревается в финансировании операций на оккупированных территориях, а все платежные системы, которые работают в зоне АТО, "прямо или косвенно содействуют террористам". По его словам, объединение "Депутатский контроль" провело собственное расследование, успешно переведя 44 гривны на счет "горячей линии" объединения с помощью терминала самообслуживания в городе Макеевка. Данный телефонный номер обслуживается компанией МТС. "Мы требуем от Национального банка немедленно приостановить лицензию компании "ГлобалМани", — призвал Поляков.

В самой компании "ГлобалМани" отмечают, что правоохранительные органы не имеют претензий к деятельности организации, которая работает в Киеве, в соответствии с действующим законодательством.

"Никаких обысков в помещениях нашей компании правоохранительные органы не проводили, писем-предупреждений от регулятора нам не поступало. Совершенно непонятно, почему Максим Поляков, говоря о платежной системе "24 НонСтоп", вдруг упомянул компанию "ГлобалМани", которая не имеет никакого отношения к их работе ни в Макеевке, ни в каком-либо другом населенном пункте Украины. Более того, "ГлобалМани" вообще не имеет платежных терминалов", — заявили в пресс-службе компании.

В "ГлобалМани" подчеркнули то, что работа на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей была прекращена еще в прошлом году, а заявление народного депутата в компании рассматривают как попытку давления на бизнес.

"Поляков ранее фигурировал в нескольких рейдерских скандалах и даже находился в розыске после попыток "отжать" "Уманьхлеб". Последний раз его имя фигурировало в деле, связанном с крупнейшим экспортером муки "КХП Талное" в Черкасской области, которое летом 2015 года пытались отобрать у европейской компании", — отмечается в сообщении.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: